да не спасет переезд!! ! -я с 3х лет болею- сколько обещали, что спасет переезд, что перерасту, что помогут психологи, что нужно исключить аллергены и т. д. и т. п.... сколько на это денег потрачено- страшно!! ! теперь мне 37- никуда ничего не делось, но я хорошо научилась с этим справляться и бороться- не доводя до реанимации.. . очень помогает дыхательная гимнастика- но на это нужно много времени, сил, настойчивости.... думала, что сейчас астму лучше лечат, чем раньше, но вот у подруги больна дочь- то же, что и 30 лет назад... .
кстати, а форма какая? бывает ведь инфекционная, аллергическая, смешанная, нервного характера и т. д...
Прочие дела домашние
Есть вопрос к семьям детям кот. поставили диагноз - бронхиальная астма.. а вообще возможно перебороть эту болезнь?
С ума сошли? Кота прочь от ребенка!
Лариса Кардаш
да и не было никакого кота и вообще, как показали анализы на аллергены - нет раекции на дом животных!!
По своему опыту скажу, что такой диагноз не всегда достоверен. Много лет назад моему сыну поставили такой диагноз, хотя невооруженным глазом было видно, что это поллиноз (сезонная аллергия) . В переходном возрасте все исчезло.
Моему сыну (8 лет) поставили диагноз астма полгода назад, стоим на учете у аллерголога, прошли астма-школу. Я долго сопротивлялась, не хотела в это верить. Все думала : почему именно мой ребенок? . Сейчас уже успокоилась. Не знаю, можно ли победить, но жить спокойно можно. Ведем пикфлуометрию, купили спейсер и небулайзер. Обработали квартиру от клещей. Но у сына астма на физнагрузку. Делали скрининг, нет ни пищевой, ни бытовой аллергии, ни поллиноза.
Можно. Я Вам порекомендую обратиться к психологам или психотерапевтам, которые практикуют НЛП (нейро-лингвистическое программирование) . Бронхиальная астма считается в первую очередь психологическим заболеванием и НЛП-исты довольно успешно с ней справляются. Могу порекомендовать центр (если Вы в Москве).
Манана Чкония
Порекомендуйте, пожалуйста, мы в Москве.
Лариса Кардаш
к сожалению не Москва - Санкт-Петербург!!
переезд в более благоприятную естность спасает
Я долго не обращалась к врачу и не знала, что со мной происходит. Когда поставили диагноз, я уже не могла ходить, так задыхалась. Выписали кучу лекарств, ингаляторов. Сальбутамол снимает приступы, но я на него подсела и стала зависимой от него. Я поняла, что так больше жить нельзя. Я стала больше ходить пешком. Это было очень трудно. Кто не знает, что такое астма, меня не поймет. По дороге на работу или домой я выхожу на 2-3 остановки раньше и добираюсь пешком. Со временем я перешла на быструю ходьбу. Это был прогресс. Теперь я могу даже кататься на роликах. Параллельно я стала закаляться. Начинала с контрастного душа. Я забыла, что такое кашель и удушье. Но сальбутамол все равно ношу в сумочке на всякий пожарный случай. Страх остался. Главное не расслабляться и всегда заниматься собой, вести активный образ жизни.