Прочие дела домашние

Мамы-папы, у кого из ваших ребятишек бронхиальная астма? Нам вот диагноз поставили такой печальный...

Чем лечите? Проходит?
не проходит.. главное не паниковать... я с детства с ней живу и все отли4но)) )
отдайте ребёнка на вокал.. удалите из дома цветы, ковры и животных.... каждый день влажная уборка и принятие некорых препаратов)))) )
и всё нормально)))) это не страшно как кажется.
Елена Метлицкая
Лучший ответ
Наталья Колокольцова а вокал как действует? А задыхались когда-нибудь?
у моего старшего сына, ему 11 лет, диагноз с 4-х поставили, выписываем бесплатные рецепты на инголяторы, состоим на учёте у аллерголога-ходим к нему 2 раза в год (если всё нормально), делали иммуннотерапию 3 года подряд без перерыва (только на лето), астма у на приобретённая, а начиналось всё с бронхитов, потом обструктивные бронхиты, а потом астма, а в младенчистве был дерматит
Наталья Колокольцова а нам в поликлинике сказали, что деньги у них кончились. поэтому чтоб покупали за свой счет...
у меня у самой астма последние 34 года.... началось с пневмонии.. . могу только личным опытом поделиться
О@
Ольга @@@@
Вам надо возить его в Крым. Моя подруга болела. Ездила 5 лет подряд. Сейчас обходится без инголятора, а раньше, каждые пол-часа. Не зря же там все туберкулезные санатории были.
Сначала обследование у аллерголога, а в народной медицине есть трава (буквица) , которая очень хорошо помогает при астме
Нам поставили Б. а. 1,5 года назад в годик той зимой часто болели каждый месяц в больнице, летом были на море и этой зимой и уже год без приступов. Вначале делали пульмикорт теперь кромогексал и даже намеков нет на приступы. Слава богу. Астма в раннем возрасте может пройти если её правильно лечить. Удачи Вам не болейте.
Мне старшему сыну в 4 года поставили такой диагноз.
Сначала был бронхит, потом абструкция, потом первый приступ. До белых губ и кислородного аппарата. Приступ такой был только один, больше за 7 лет ни разу, что бы со скорой... .
Как лечим?
После приступа, были ингаляторы (уже на помню какие) .
Стоим на учете у аллерголога.
3 года принимаем аллергены по схеме. В этом году кололи в плечо 2,5 месяца.
По весне, болеем. Сильный кашель и ренит аллергический. В апреле отправляем в Мурманск на месяц, там ЕЩЕ не цвете ни чего, а когда сюда возвращается у нас уже отцветает береза. У нас на нее сильная реакция.
Главное, определить НА ЧТО. И полностью исключить это из жизни.
Это не смертельно, главное во всем слушать врача, а еще лучше 2-3, т. е. надо получить несколько заключений, и если 2 сойдутся, так и лечить.
Очень помогает море. Только наше, т. е. не за граница)) )
У младших детей все в порядке.
Не падайте духом.
С уважением, Лена
Анна Коробова
Наталья Колокольцова Спасибо. Нам 3,5 года. 2 заключения делали... Вот бесплатно нам только выписывать не стали, сказали, денег у поликлиники нет...
Астма -не такая уж и страшная болезнь.. сотни тысяч людей живут с этой болезнью. Я тоже астматик со стажем, но не пользуюсь ничем: ни ингалятором, ни лекарствами.. все это тщетно. Самое главное-это борьба с болезнью через ПЛАВАНИЕ, закаливание-вот с чего вам надо начинать.. Не бойтесь ничего, старайтесь не вбивать своему ребенку о том, что он болен и не запрещайте того, что он хочет есть или делать!!! Вот увидите-результат не заставит вас долго ждать! Удачи вам и всего Вам доброго!
Svetlana P