если температура держится больше трёх дней и улучшения нет, лучше врача вызвать. а если ещё сопровождается кашлем темболее, пусть послушает есть ли хрипы. чтобы не дай бог бронхин или ещё что то.
Здоровья вам и вашим детям!
Прочие дела домашние
Нужна помощь. Ребенку 10 лет- поставили диагноз ОРВИ. Температура высокая, не понижается. Что делать?
наполните ванну температурой воды 36.6 и пусть дите там полежит. мне помогает.
Высокая - это какая по Вашему? Температуру до 38 сбивать НЕЛЬЗЯ! Она не опасна, и даже полезна -при температуре вырабатывается интерферон, который борется с болезнью! 3-4 дня температуры - это нормально.
Обтирайте водкой, тёплое питьё , мёд, парацетомол
Не истери. Высокая - это какая? До 39 (если ребятёнок без одышки, реагирует нормално) - холодные компрессы спиртовые на ступни, прохладный компресс на лобик, дай парацетомол.... позвони в скорую.
смотря сколько времени не понижается температура. Если около 7 дней-ничего страшного, организм борется с вирусом, вот и температура держится. если дольше. то лучше начать прием антибиотиков. конечно по рекомендации врача. потому что может на фоне ОРВИ появиться побочная скрытая инфекция. Поправляйтесь и не болейте!!!)) )
только не надо натирать ребенка водкой, в организме итак повышена температура. а Вы еще добавите-очень сильная нагрузка на сердце!!!!
Лучше, конечно, ко врачу обратиться. Можно позвонить в скорую, они обычно консультируют. . я своей Нурофен давала в сиропе.
Парацетомол
литичку вколоть
Арбидол!
В идеале:
анальгин +димедрол+ но-шпа (нош-пу и анальгин можно заменить баралгином)
супрастин 0,5 таб
!!!не укрывать
спиртовые обтирания обычно сбивают темпиратуру на градус
арбидол или анаферон
супрастин 0,5 таб
!!!не укрывать
арбидол или анаферон
Столовую ложку уксуса 9% размешать в 1л. чуть теплой воды. Намочить тряпочку в растворе и этим раствором обтереть тело ребенка. xороший народный рецепт, температура снизится.
сделайте укол литич. оботрите спиртом холод к голове паху или парацетамол с анальгином смешать
Разденьте до гола и натрите спиртом или водкой, потом оденьте потеплее и уложите спать, и давайте больше пить.
если не снижается парацетамолом, вызывайте скорую, чего эксперементировать, ребенок все же!