Анна, я Вам посоветовала сделать водочный компресс ребенку на ночь.
Он пригреет горло -это действительно спасительное средство при начинающейся ангине.
Смочите широкий бинт в водке, наложите на горло, затем целлофановый пакет и несколько слоев ваты. Потом обмотайте горло шерстяным шарфом.
Еще полоскания настоем ромашки очень помогает и опрыскивание горла ИНГАЛИПТОМ.
Когда через 20 минут снимите компресс, укутайте горло ребенка мягким шарфиком и пусть он спит всю ночь.
Можно одеть ему шерстяные носочки на ночь.
Прочие дела домашние
компресс на горло (ребёнку 10 лет) лучше спиртовой делать? а вы как лечите больное горло детям?-посоветуйте пожалуйста
если есть температура то компресс не рекомендуется нужно горло полоскать и брызгать спреем
Проще бальзамом Звёздочка помазать. И ещё очень помогает старинное средство - попарить ноги. Сейчас такие ножные ванночки продаются с подогревом и гидромассажем. Зимой даже не убираем.
компрессы никогда не делаю.... брызгаю ингалиптом, если нет температуры.... с температурой к врачу....
мне больше нравится солевой сухой, нагреть на сковороде соль крупного помола и положить в полотенце обвернуть шею (только чтоб не жгло, теплое) И ещё полоскание, календулой, на стакан теплой воды10-15 капель, содой и люголь смазывать.
Ангина? Только антибиотиками. К врачу!
если компресс- лучше с разведенным 10/1 димексидом!! !
а горло полоскать каждые полчаса таким раствором- на стакан- щепотка соды. щепотка соли + пару капель йода ( если ребенок не аллергик). . на след день полегчает! но- если держится высокая температура- то визита ко врачу и антибиотиков9 с ангиной не шутят0 не избежать
спиртовой компресс вообще делать нельзя, сожжете все . только водочный или спирт попалам с водой
вот возьмите откройте гугл и введите КОмаровский - и вот на его сайте посмотрите видео про больное горло и почитайте статью
Полоскаю ромашкой, смазываю *звездочкой*
Ангина? Если нет аллергии на мед и его продукты. На стакан теплой воды 1 ч. ложку настойки прополиса и полоскать не меньше 5 мин. за пару полосканий проходит .В нашей семье никто ангиной не болеет. Уже 3 -е поколение лечим.
а что с ребенком если орви то ничего не делать, что бы убрать боль можно сосать пастилки ментоловые допустим. Если ангина бактериальная тогда надо сдать мазок из зева и антибиотики
Иринка Рыбникова
температуры нету-просто болит горло,глотать больно
Ну что за ответ? "вот возьмите откройте гугл и введите КОмаровский - и вот на его сайте посмотрите видео про больное горло и почитайте статью" Нет бы человеку ссылочку кинуть.. .http://www.komarovskiy.net/events/shkola-doktora-komarovskogo-online.html Вот она, ссылочка. Мне мама в детстве расстирала таблетки ацетилсалициловой кислоты, и через трубочку от ручки с помощью "баллончика груши" распыляла порошок на больное горло. А еще мазала горло раствором Люголя. Лучше всего, обратитесь ко врачу.