Прочие дела домашние

Скажите пожалуйста, чем вы лечите(ли) горло ребенку в возрасте - 1,5 года?

Врачи ничего не выписывают - говорят в таком возрасте ничего нельзя((( Не ужели вообще ничем не лечить?
Ма
Марго
он у вас пустышку сосет? Если да, то есть такая штука, которая называется масляный раствор хлорофилипта. У нас был очень хороший педиатр, она это назначала чуть ли не с 4-х месяцев. Мазать соску 4 раза в день и просто давать сосать
Олюшка Дьяконова
Лучший ответ
Марго а вы уверены, что при больном горле можно давать хлорофиллипт? мы его купили, а там написано: лечение ожогов, ран, трофический язв, эрозий трещин сосков. и не слова о горле.
Гексорал брызгали. Уж с года точно. 2 раза в день утром - и вечером, потом 40мин-час не есть и не пить. Или Ингаллипт, его 3 раза в день.

Ингалипт один для всех.
Мирамистин - тоже оч хорошая штука от бактериальных инфекция (что-то я про него забыла написать...).
Анна Кляйн
Ингалипт нам выписывали еще в 4 месяца. Люголь-спрей выписывали где-то в 7 месяцев. С полутора лет уже и Гексорал брызгали.
Что у вас за врач такой странный...
Марго Я сама удивляюсь. Мы часто болеем, и всегда горло воспаляется. К какому бы педиатру не шли, или в больнице лежали, нигде не выписывают ничего от горла, и все твердят - маленьким мы кроме ромашки ничего не выписываем. Может у нас в городе законы какие, фиг его знает. Вот мне тут врач сказал один, что педиатрам у нас нельзя детям рахит ставить... указ свыше. Вот что хочешь то и делай, а потом врачи еще ругают, почему все в инете читаем(((
мирамистин, выписывал врач.
Марго Скажите пожалуйста. а это мазь, капельки, прыскалка? А то я что-то в инете почитала, так там вообще не от горла а мазь какая-то... вот в сомненьях вся.
теплое молоко с медом, а ИНГАЛИПТ разве нельзя??? я брызгала - он же на травах..
Анна Ткаченко мед в полтора нельзя..это сильный аллерген..
люголь, он не царапает, на вкус комц как (мне оч нравился и ща нравится) , только главное не перемазать всетаки он на йоде главное чтоб ожога небыло и можно на голро с наружи йодную сетку только немножко чтоб на коже ожога небыло и ножки погреть можно гарчичниками минут на 5

ах да еще пить много надо, всяких кампотиков морисков и т. д. тепленьких (со влакой из организма микробы будут выходить)