Прочие дела домашние
Оправдано ли назначение антибиотика сумамед ребенку 6 лет при несильном ОРВИ?
ОРВИ немного затянулоась..насморк вроде прошел, сейчас, на 5 день опять начался..Кашель влажный, по ночам не кашляет..Пропили Арбидол, лазолван..Тем-ры или нет, или 37-37,1 под вечер. Сегодня пришли к деж. врачу (не знаю, чем дальше лечить- а наш врач только завтра вечером работает)...сказала "Хрипов нет. Горло даже не красное".. И назначила СУМАМЕД. На мой вопрос- почему такой сильный антибиотик ответила- "Ну всего 3 дня пропьете и все..." Почему не фламаксин..илифлемоклав? Сумамед мы пили при сильнейшем бронхите. А от кашля вообще ничего не назначила.."Хватит сумамеда" Понимаю, что вопрос для врача..но до завтрашнего вечера никто не ответит.Может, у кого опыт применения есть..или врачи есть на проекте?
В Англии у детей до 12 лет запрещён из-за его токсичности. Вообще антибиотики сульфаниламидного ряда (любимые нашими педиатрами сумамед, ингалипт) сегодня считаются недостаточно эффективными из-за высокой устойчивости к ним микробов.
Антибиотики применяются в самых крайних случаях, а врачам на наших детей, простите за грубость - насрать и розами засыпать, вот и назначают всё что угодно, лишь бы их поменьше беспокоили. Уроды, блин....
Мария Трусенко
меня насторожило именно назначение сумамеда..я знаю, что он очень сильный...наша врач его назначает или при ангинах, или при сильном бронхите..А тут вообще непонятно зачем назначили..
таких врачей надо увольнять
У нас недавно та же песня была. Я вообще против всякой химии, тем более антибиотиков. Но тут когда темп. достигла почти 41 градуса-я перес... сь. И стала антибиотик давать. Один раз дала, ребенка стошнило (побочный эффект), и я эту фигню вообще выбросила. Арбидол, Лазолван и грудку согревающими мазями на ночь (если нет темп.) Поила шиповником с медом постояно, вычухались.
Атибиотик недает формироваться и крепчать иммунитету. Все педиатры страны уже давно говорят о том, что надо дать ребенку "спокойно поболеть",организм борется, и в след. раз заболевание пройдет быстрее и без осложнеий, потому что организм к нему уже готов. В норме ребенок должен болеть до 6 раз в год. Если больше-ослаблен иммунитет.
А по-моему сумамед лучше этого флемоксина. Моя бывшая начальница, зав. отделением, всегда своему сыну его давала.
Вообще детям часто антибаки назначают, а ОРВ 5 дней, больше быть не должно