Прочие дела домашние
А почему нужно врать дочке, что папа ее любит и хочет видеть, если это не так!!??ОН сам мне сказал. Мы в разводе.
Пусть папа сам скажет ей об этом, а если не говорит, то не расстраивайте ребенка, пусть мечтает и думает о хорошем, вырастет сама сделает вывод, если папа раньше ей не даст понять...
что бы не травмировать ребенка
Ну ВЫ же прекрасно понимаете, что ВЫ не правы и сказал он это чтобы ВАс позлить Не нужно ЛИШАТЬ ребёнка папы . НЕ решайте свои проблемы за счёт ребёнка В Вас говорит ОБИДА на бывшего мужа И ребёнок не имеет к этому никакого отношения
Потому, что у ребенка будут комплекс неполноценности. Она не может понять, почему так. Ребенок должен чувстовать себя любимым и нужным. Отец тоже нужен. Сказал и сказал. Что бы Вы почувствовали, если Вам сказали, что Вы не нужны своим родителям?
А Вы просто мстите ему, понять это можно, но это не правильно
Врать вообще не следует. Ребенок не настолько туп, чтоб не понять. А наше горе - наш дар. Не надо бояться "травмировать" ребенка. Она будет несчастней, но добрей. Оно того стОит. Всё равно то, что она без отца растет, всю ее жизнь и мировосприятие нарушит. Пусть хоть понимает, что к чему.
моей двоюродной сестре в 3 года дочке наврать не смогли, что папа ее любит, она с ним и на 5 минут оставаться не хотела, такую истерику устроила, что пришлось срочно мать вызывать.
Я бы конечно ребенку не стала говорить, что папа - козел, но и что папа любит говорить бы не стала.
если маленькому ребёнку сказать, что папа его не любит - ребёнок будет думать: папа меня не любит, потому что я - плохой. такая позиция в определённом возрасте. станет старше, уже сможет понять: папа меня не любит, потому что папа не очень хороший....
а зачем, действительно? зачем вообще заводить такие разговоры? что, ребенок прям так и спрашивает постоянно- мама, а папа меня любит, а папа хороший? - не думаю. на тот момент, когда созреет такой вопрос- скорее всего ребенок уже сам начнет потихоньку разбираться в ситуации. а пока нужно просто не говорить на эту тему и все. пришел, увидел- досвидания. не стоит самой звонить такому папаше и просить встречи с дочкой.
ради вашей дочки.... что бы ее не ранить в таком возрасте а как подастет сама все поймет
когда ребенку говорят что его не любит папа (мама, бабушка, и т. д.) , то ребенок в первую очередь думает, что с ним что-то не так (особенно девочки, если их не любит папа и мальчики относительно мамы) . не развивайте комплексы у ребенка, ей сейчас и так сложно. Представьте рухнула стабильная жизнь, не известно что будет дальше и в добавок папа не любит (надежный тыл и опора) . мне в такой ситуации не уютно, а ребенку просто страшно. Ваша задача не думать что там ваш бывший сказал, а как сохранить здоровую психику ребенка.
Ребенку очень важно понимание того, что его любят. Наверное, лучше врать... чем наоборот. Нужна ли дочери такая правда?? ?
пусть лучше будет в неведении отношения"истинного" отца к ней
потому что Вы любите дочку
дочке врать не надо сказат одни живут в месте другие в разводе у некоторых пап ваапше нету а дочку любиш ты а папа может быть поймет он отец а не козел когда доч дмает папа его любит ана всю жизн будет ждать папу шаг за шагом скажи как есть
Чтоб у дочи установки пожизи не было что ее папа бросил, будет думать что плохая и ее мальчики любить не будут.