Прочие дела домашние

SOS! Мой папа не любит животных

Помогите пожалуйста... Я очень люблю котиков, прошу у родителей лет с пяти, но всегда в ответ на мои просьбы я слышала "Нет! Тема закрыта!". Недавно кошка в селе обзавелась детишками, и что бы продать котиков их привезли в город (к нам в квартиру), так получилось что один совсем маленький детеныш остался у нас на неделю жить (так как покупатель не может его сейчас забрать) (мама пообещала купить котика, но этого оставить нельзя). Это мой шанс что бы доказать папе что котик в квартире не так уж и плохо, потому что маму уже я убедила). Папа 50/50 и можно и нет. Но проблема в том что мой папа очень грубый с мамой (иногда), грубый со мной, и с животными, вчера папа рассказал что если бы пардон котик сходил в туалет по среди квартиры, папа бы наверное влял за горло и об стенку наверное череп разбил за это коту... Отнеситесь пожалуста к этому с пониманием... Я тогда очень испугалась от грубости папы и задумалась, может мне спасти жизнь котенка и не стоит дальше уговаривать папу? Или можно как-то его смягчить?
Сравнивай каждый раз животное С СОБОЙ.
Типа "А если б Я описался посреди комнаты... или обкакался... Ты б МЕНЯ тоже - головой об стену?"
Папа: "тема закрыта", Ты: "Ты и МАМЕ так говорил, когда она ребёнка хотела?".
Или ещё: "А зачем вы МЕНЯ завели? Не знали, что ребёнку много чего надо? Не только миску каши, но и животных в доме ДЛЯ ЛАСКИ?"
"Ребёнок БЕЗ ЛАСКИ и эмоционального тепла психически больным становится. Если родители не могут ничего этого дать, необходимо ЗАВЕСТИ ЖИВОТНОЕ".
И опять: "А зачем вы МЕНЯ завели, если ЗАБОТИТЬСЯ не хотите?"
Успеха тебе!
Альфия Кашаубаева
Лучший ответ
Алтынай ******* Спасибо большое)))
Вы очень мне помогли))))
Папа не любит животных. Не нужен вам котик.
Человек имеет право жить в своем жилье с теми, кто ему нравиться, купите себе квартиру и разведите там хоть зоопарк. А в данной ситуации для котенка все это может очень плохо закончится.
Ты змей любишь? А если бы тебе ее завели? Тебе бы понравилось? Вот и папе не надо навязывать котенка.
Анюта Круглова
Просто поговори с ним. Тихо, мирно. Может у него на душе плохо, проблемы... А так, выражает злость на тебе.
У меня была такая же ситуация, но спустя многие годы мой отец разрешил. Я слышала, когда многие родители не разрешают, аротом влюбляются в котиков, но это не про моего отца. Сейчас моей кошке было плохо, а я болею, попросила отвезти к ветеринару, он не только отказался, отец сказал, что я тупая, а кошку он сдаст. Пожалуйста, повремените пока что с домашними питомцами. Я всё время думаю, что моей бы было лучше без меня
Alex@ ***********