Прочие дела домашние

Интересно. Если ей 20, ему 45, он состоятелен, она красива--это не любовь, а как многие считают +++

...взаимовыгодное сотрудничество... А если ей 40, ему 65 и они по прежнему вместе... Тогда что это? На самом деле, допускаете мысль, что такие союзы возможны не только из меркантильных соображений?
когда училась в универе... был у нас один преподаватель.... мужчина в возрасте.... очень умен, профессор и тд ( в свое время входил в комиссию по разработке реформ в России (могу ошибаться в формулировке)... .
и он как то разговорился с нами, молоденькими студентками.... очень запомнились его слова :
в моей жизни было три брака - первые два - по великой любви.... последний и окончательный - по расчету... .
и знаете что я могу сказать? самый долгий и счастливый брак, брак изначально построенный на договоренностях, которые потом переросли в чувства, а не наоборот.... вы поймите, что как бы мы не называли все наши близкие отношения - это всегда расчет... осознано или подсознательно.... мы прежде всего выбираем себе партнера, выбираем свою дальнейшую жизнь... .

поэтому лично я считаю, что каждому человеку - свое.... и за сверстников выходят из за денег, это не секрет.... а мужчина в 45 лет.... еще ого го какой, уже все знает, все умеет и самое главное - многое хочет и может :)
Инна Брускова
Лучший ответ
Взаимовыгодное сотрудничество превратилась в любовь
С такой разницей браки бывают редко по любви, как показывает жизнь)))
Багаева Гульмира Привет, Ксения!))
В нашей жизни все возможно, но я не встречала 20-летних девушек, которые влюблялись в человека в два-три раза старше себя.
Наличие квартиры, машины, дачи и внушительного счета в банке перевешивает обычно чувства.
Я не категорично заявляю, наверняка есть и другие примеры)
Багаева Гульмира У меня перед глазами есть пример. Он влюбился как пацан (что в общем-то объяснимо))), ушел от жены, женился на НЕЙ. У них ребенок младше ЕГО внука... При том он не богат...
Бывает и такое...
Возможно и любовь. Но по статистике, конечно, чаще "взаимовыгодное сотрудничество". Каждый случай индивидуален.
Tatiana Lysenco
Допускаю. Она - психологический тип "женщина -дочка" и ей нужен мужчина старше, который будет вести по жизни и за которым она будет с удовольствием ухаживать в старости! Все счастливы. У них ЛЮБОВЬ!
Это долговременное сотрудничество)) )
А вообще-то 45летний состоявшийся мужик может быть гораздо интереснее и привлекательнее сверстников.. . Ну, подумаешь, немножко педофил...
Светлана Устинова начнём с того что в 20 это уже не ребёнок...
Кристина :) Это вы сказали от злобы или от зависти?)))))))))
"Он был старше ее, она была хороша.
В ее маленьком теле гостила душа.
Они ходили вдвоем, они не ссорились по мелочам.
И все вокруг говорили - чем не муж и жена.
И лишь одна ерунда его сводила с ума -
он любил ее, она любила летать по ночам... "
(Андрей Макаревич. Чем у них всё кончилось - в песне тоже описано) .
Елена. Плеханова. а я Вам - 5 с плюсом)))
5 - оценка, плюс на словах
Возможны и не из меркантильных соображений! А люди порой не только не верят, а ещё и завидуют в душе. (не все, но бывает)
Оксанчик )))
Возможно конечно
Вот если ей 20, а ему 65 - уже вряд ли
Руслана Анкаева геронтофилию никто не отменял))
Жить с "папой" не допускаю такой мысли не из каких соображений.. . Это дикость когда ей 20, а ему 45...
По мне главное, чтобы им было вместе хорошо, чтобы их это устраивало, и мнение остальных не осложняло отношения. А про то, что это вызвано меркантильностью, скорее всего думают те, кто сам меркантилен...
Анна Елисеева
кроме любви бывают и другие чувства, кроме меркантильных соображений бывают и другие) )
Это тогда ПРАВИЛЬНЫЙ РАСЧЁТ) ) (не только на основе меркантильных соображений, но и на основе чувств)))
Mariana Chetrosanu
Багаева Гульмира Привет, Аксинья!
Ну ты завернула... Сижу обдумываю...)))
А что, когда ей 40, а ему 65, меркантильный интерес априори не может присутствовать? Меркантильному интересу не в любом возрасте есть место?: )
Да и где грань между меркантильным интересом и любовью к состоятельному человеку?: ) Разве много-много денег и возможностей не могут вызвать в сердце восторг, благодарность и.. . любовь?:)))
свежачок всегда лучше
могу сказать из собственного опыта-у нас любовь!
Настена !!!
конечно возможны. и почему считают что во взрослого мужчину нельзя влюбиться - можно да ещё как, по сравнению с молоденькими мальчиками взрослый мужчина просто супер!!!! во всех отношениях
Женщина любит тех кого уважает. Возраст не при чем.
Mari... ...
Всё верно считают. это стремление к беззаботной жизни современных девиц. всех без исключения.
Галина Рождественская вы сейчас расскажите, нельзя всех под одну гребёнку... могу конечно судить по себе и некоторым своим подругам, мы с мужчинами старше себя связали жизнь, но каждая из нас сделала карьеру (не благодаря мужу) и пашем периодически так что некоторым и не снилось, хотя мужья обеспеченные, но потенциал свой надо реализовывать не только в моргании ресницами, да и вообще мужчина не вечный.
Багаева Гульмира Да уж... В 40 лет ну точно девица.)))))
Думаю, что в 20лет -это расчёт, а в 40-просто уже нечего терять!