Прочие дела домашние
А что значит--быть ухоженной?
Как вы это обьясните? чистая обувь, чистые волосы, аккуратный маникюр. бритые подмышки, ноги. укладка на голове. что с одеждой? Как нужно ухаживать за одеждой, чтобы после второй или третьей стирки вручную она не испортилась?
Количество вопросов - приличное... Отвечу на последний: лучше потратить больше порошка, но сохранить вещи... Я, трикотаж, складываю в несколько раз и просто меняю воду с порошком. Затем, на выжимая, пару раз закручиваю в сухие полотенца и сушу, разложив на полотенце или на ткани. Так же и занавески: складываю, замачиваю в ванне и меняю воду с порошком, затем промываю чистой из душа.
Прежде всего нужно следить за своим здоровьем: здоровьем зубов, ногтей, волос - в т. ч. , ибо быть ухоженной и больной ОЧЕНЬ трудно!
Ну и конечно нужно быть аккуратно и стильно одетой, не гнаться за последними новинками моды, а ИМЕННО ИМЕТЬ СВОЙ стиль
Ну и вообще, во всем мире принято вещь одевать ТОЛЬКО раз, потом аккуратно стирать
Гладить через марлю, чтоб не было залысин блестящих... хранить на вешалке
качественная одежда и после стирки в машинке не теряет вид долго!
Одежда простот должна быть качественной. Тогда и не потянется-поползет после второй стирки.
Лучше меньше, но качественнее, чем ворох дешевых тряпок, которые после первой же стирки на выброс.
епт, "ухоженная"-речь о внешности, а не об одежде. одежда может быть опрятной, а не ухоженной. ухоженность во внешности-здоровые и досмотренные волосы, кожы, зубы, ногти.
одежда чистая. выглаженная. приятно пахнущая, подобранная в тему. и как это вещи так у вас быстро портятся? Покачественнее покупайте
Стирать РУКАМИ???? Ужас то какой ???(((И после этого быть ухоженной - руки это тоже часть тела !!!
Ухоженная дама не приобретает вещи которые после 2-х стирок в машинке имеют непривлекательный вид... .
руками трудно что либо испортить, а вот в машинке так это пожалуйста....)))) )
на ярлычках все написано
машинку купите стиральную) )
как вам сказать... ухоженные не спрашивают, ухоженные за собой ухаживают давно)
Екатерина Игоревна
а я вас оценку не просила давать! ответили и все!
Ухоженность, это когда всё гармонирует и не "режет глаз" . А что бы одежда не испортиласть после стирок, стирать надо по ярлычкам, там все написанно как ухаживать за данной вещью.