Прочие дела домашние

почему со вчерашнего дня все друг другу шлют в мире "С Праздником Пасхи"?

Вы совершенно правы. Идёт Страстная неделя. Эти дни со Среды до Воскресенья считаются самыми тяжёлыми, когда Бог умер. Поэтому с Пятницы поздравлять с наступающей Пасхой неуместно. Если хочется разослать друзьям поздравительные открытки, то завтра, я думаю, время при желании можно будет найти.
Просто люди без понятия. Я не призываю быть фанатиками. Но знать историю культуры, историю религии всё-таки нужно.
Сарина Гафиятова
Лучший ответ
Известно)
Просто люди будут заняты многие, вот и посылают поздравления заранее)
Гюмюш Кожахметова Здравствуйте,Татьяна,я дополнила
Это поздравления)
Гюмюш Кожахметова спасибо,КЭП-Инна.Я имела ввиду,что завтра Пасха,а слать начинают со страстной пятницы-это ненормально
Разные Часовые Пояса Во Всём Мире, В Этом году Пасха совпала с Католической, Протестанской и Православной!
Ирина ********
Что бы быть уверенным. . что поздравительная открытка придет во время. . то есть достигнет своего адресата в нужный момент. . а не через десять лет. Просто привыкли. . что в нашем государстве хотят сделать как лучше. . а получается как всегда и потом. . К празднованию Пасхи нужно готовиться заранее. Пасха – это самый главный праздник в году. Многие в этот день будут посещать кладбища. . хотя это не полагается делать... Посещать кладбища на Пасху стали только в советское время, когда храмы были закрыты. Люди, испытывающие потребность собраться, разделить радость, не могли пойти в храмы, которые были закрыты, и шли на кладбище на Пасху вместо того, чтобы пойти через неделю. Кладбище как бы заменило посещение храма.

Считаю что ничего страшного в таких поздравлениях нет. . Ведь поздравляют от чистого сердца и от чистой души!!!
Опять нет повода не выпить.. . :))
Многие уверены, что лучше поздравить заранее, потому что в Воскресенье у всех будут свои дела и будет не до интернета. Кстати, страстная пятница никоим образом не умоляет Христова Воскресенья!
Линда Данилова
Не грамотные.
Ольга Тиунова
потому что они не так злы, как вы, и не мешают другим проявлять свои эмоции. А вам спокойно тогда, когда все по струнке и по звонку? так это в лагерях так...
Гюмюш Кожахметова причем тут эмоции и по струнке.К психиатру.
Хорошо, что ни с Новым годом!
Нетерпеливые..
Вообще Никто
Гюмюш Кожахметова привеееет,Костя
конкретно на эти поздравления я не отвечаю. хоть завтра пришлют, хоть сегодня. не праздник это для меня.
Гюмюш Кожахметова привет,каждому-свое
а у меня дети так ждали пасХального зайца, что он пришёл к ним сегодня... .
и поздравила я с этим праздником всех тоже сегодня.... а завтра если я дойду до компа, то это будет хорошо... .
Мне пока ничего не слали, и я тоже.
Хо
Хорошая
Потому что завтра, 44 апреля, Пасха. Поэтому люди поздравляют друг друга с этим Светлым праздником. И ещё потому, что в воскресенье некогда будет сидеть за компьютером и отправлять открытки.
Инна Иннеса Если завтра 44 апреля, то когда май наступит?
Да не все в мире шлют друг другу поздравления с Пасхой. Вот например китайцев в мире больше всех. Пасху они не отмечают и поздравления не шлют.
Ирина *****
Запутались)))
Елена Урасова
Я Вас завтра поздравлю, можно?
люди не заморачиваются по этому поводу.
мож заранее решили побеспокоится
да бред это всё!!!!и пасха ваша и страстная пятница!
вообще не понимаю людей, которые пост не соблюдали и так пасхой восторгаются!!!!
Гюмюш Кожахметова не понимаете-не понимайте в сторонке,зачем отвечать.Иногда лучше молчать как в вашем случае.Ответ не по сути вопроса.
Это басурмане изголяются над православными, им за это ничего не будет.
Наташа Тюпаева
Видимо, поздравляют заранее.
у них наверное календарь на компе глючит:)
у меня нем моего мира - я никому ничего не посылал.. . Почему Вы в вопросе за всех задаете вопрос? Сами то слали? :)
Гюмюш Кожахметова вы не воспринимайте так буквально
Боятся напраздноваться лишнего. Потом в "клаву" не попадут. Перестраховываются, короче.
Маня!!!!!!! !!!
потому что завтра им некогда будет сидеть у компьютера.
а вдруг они еще не сегодня а завтра войдут в инет и увидет открытки как раз в празник
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ! Воть видишь тебя и тут проздравляють!)))
Любовь Лузина
Гюмюш Кожахметова Евгения,прочитайте дополнения к вопросу,если интересно
от нечего делать...
Аля Олейник согласна))
скорее всего просто не знают, что как и к чему. не все ведь истиные христиане.
Потому что скоро Пасха!!!
Гюмюш Кожахметова ОНА ЗАВТРа,вчера была страстная пятница
Потому что сёня нет времени наверн)