Прочие дела домашние
имеет ли право "папаша" требовать алименты на свое содержание?
у супруги объявился отец-инвалид,которого я впервые увидел (мы женаты 15 лет),сама жена его не видела 20 лет... ее родители разведены,алиментов он не платил,род.прав не лишен,но и с дочерью не общался
у меня была такая ситуация обьявился брат мой рассказал что папаша повесился в 2-х тысячном году как наследство делить так не нашел через 2 года поняла зачем искал пол года назад прислал душещипательное писсьмо что его мама умирает и болеет с просьбой дать денег сначала собралась послать было поздно и рядом находящиеся банки уже не работалина второй день начались звонки по всем телефонам и ящикам мне стало это подозрительно и я отказала подумав почему я должна давать деньги на здоровье чужой мне тетки которая прекрасно 17 лет жила на мои алименты. я все высказала представляю чтобы было если бы папаша был жив. вытряс бы душу.
если алиментов не платил, то скорее, что ничего у него не получится
Напишите в категорию Юридические консультации Семейное право
Там люди с образованием специальным и с опытом ))
Удачи!
надо доказать что алименты он не платил, а так взыщут
да) имеет полное право) ) по закону)) ) а по совести.. . есть варианты))))
Если он выплачивал алименты на вашу супругу когда она была не совершеннолетней, и если он не трудоспособный- то по закону имеет право. А если он не платил алименты то ещё можно как то оспорить
даже если он когда-то 50 копеек ей перечислил, то имеет (((( и тут главное для суда будет его справка об инвалидности, мол ему сейчас денежное содержание просто крайне необходимо.... пусть срочно решает, как скрыть доходы
Гульшат Минниханова
тут еще такой вариант, смотря сколько ей было лет, когда они развелись, одно дело грудной ребенок, и его отсутствие в ее жизни можно попытаться доказать, и другое дело, она была школьницей, тут значит первые годы ее жизни он полноправно выполнял свои отцовские права...
Kate @ Александрова
развелись когда супруге было 4 года.до исчезновения каждый год присылал открытку на день рождения....и все
если он хоть раз выплатил алименты и докажет это предьявив документы, он имеет права на алименты с дочери
Вроде бы по закону имеет права, но на этот вопрос вам ответит юрист в области семейного права.
Право то он имеет, но в суде нужно доказать, что он свои обязанности не исполнял.. . Возможно судья и примет решение в пользу вашей супруги... Нужно только свидетелей и бумажки соответствующие подготовить.
По законадательству имеет.
имеет... еще как. но если от алиментов мать отказалась официально, еще до совершеннолетия, то тогда он не имеет право на что-то претендовать..
Kate @ Александрова
не отказывалась,но и не получала
Если докажите, что дочь он не содержал.. .
То и дочь содержать его не будет....