Прочие дела домашние

вопрос к так называемым чайлд-фри

Л&
Любима[Я] <3
живу для себя и меня это устривает, а зачем что-то после сеюя оставлять тем более в нашем государстве где обычные люди вообще ни во что не ставяться. . Ребенка не хотим потому что это масса проблем.
Наталья Алешкина
Лучший ответ
Карина Лис Интересно какие проблемы создают дети ?))))))))))))))))))))))))Ну просто интересно?
Иными словами: Почему у вас нет сублимации желания бессмертия, вызванного страхом смерти, в попытке оставить что-то после себя. Пусть и детей?

А для чего живешь ты? Дать потомство? Конечно. Это смысл. Но только для тебя. Если говорить о чем-то более вселенском, смысла тут нет, т. к. нет и конечной цели.

В конце-концев, иметь детей - разве это не право? Возможность распоряжаться личным, куда не суют свой нос с вопросом о "соединение себя и любимого в общем ребенке".
Видимо - нет. Выбора нет. Это обязанность. Зачастую - совершенно не обоснованная и глупая. Вот так все это и выглядит.
Ольга Живкина
Оставить после себя ребенка может даже идиот. И не только может, но и оставляет. Вы попробуйте материальных активов после себя оставить - чтоб Вашими плодами пользовались нуждающиеся люди. Вот за это реально кто-то будет благодарен.
Если Вы считаете, что жить можно только для детей, значит, Вы вообще жить не умеете. И детей не научите.
E.
Elvira .
Любима[Я] <3 я не обязана оставлять свои материальные активы посторонним людям, которые сами не могут заработать, а вот детям все это с удовольствием оставлю
может чайлд-фри себя человечеству в целом посвятит.. . :))
нобелевскую премию получит, найдет лекарство от рака, сочинит какую-нибудь нетленку, типа "война и мир"
Вы видели пьяниц, алкоголиков, преступников?
Это ведь тоже чье-то видение соединения себя и любимого.. .
а у тебя жизнь станет счастливее, если пару десятков напишут здесь свои сопливые и не очень истории?
это ЛИЧНЫЙ выбор каждого!! !
а осуждение - грех гораздо больший, чем нежелание иметь детей!