Прочие дела домашние

А вы бы поехали на экскурсию в Чернобыль?

Диана Набиева
Летом 1986 года, после взрыва в Чернобыле, нам с подругой предложили путёвки в Киев на 3 выходных дня. Раньше с путёвками вообще было плохо, и мы очень обрадовались. Мои родители были в отпуске на даче, дома я в тот момент одна была; со своим будущим мужем в то время я уже была знакома, но правов на меня он никаких тогда ещё не имел )))))) В общем, мы с подругой поехали )))))) Нам было по 20 лет, дурочкам )))))
Съездили нормально, видели и достопримечательности Киева, и то, как мыли улицы водой из шлангов, смывали радиацию (дезактивация) , как мыли машины, которые приехали из той зоны, смывая с них радиационную пыль.. . Последствий после той поездки, Слава Богу, не было, но муж время от времени всё-таки вспоминает мне это, да и мы с подругой порой друг другу говорим: "Ну и дурочки две мы тогда были... " )))))) В то время с путёвками было плохо, и поэтому, наверное, и предложили, что другие ехать не хотели.. . Кстати, в экскурсионной группе была одна молодёжь, более старшие люди умнее, видно, оказались ))))
Кстати, недавно читала в "Комсомолке", что люди, которые отказались уехать из Чернобыльской зоны, до сих пор там живут, а их ровесники, которые в своё время уехали, уже умерли. Так что не всё так страшно.
А вот ехать или нет, пусть каждый сам решает.
Елена Калиш
Лучший ответ
Нам, знаети ли, и свой хватает.. . :))))
нет. не считаю это безопасным, да и неэтично. ИМХО
Aigerim Bibakirova
Да.
нет
нет, спасибо.
нет... на что там смотреть? на мертвый город... по мне так в этом нет ничего интересного.... а нервы "пощекотать" можно другим способом ...
Алена Кан
Я бы поехал летом.
Жанна Дудорова
Я б поехала, но страшновато!
неа!
Ирина Д
а что там смотретть7
В Чернобыле, Припяти пока что не побывала, но в зоне отчуждения каждые выходные (дачный сезон))). Сначала было море смешанных эмоций-возбужденность, грусть, любопытство, удрученность, страх, жалость..., сейчас осталось умиротворяющее чувство отсутствия цивилизации. Вчера заехали в выселенное, 25 лет назад, село, уселись на берегу красивейшего озера и просто слушали. За минут тридцать удалось увидеть серых журавлей, аистов, серую цаплю, множество птиц.
Iskendirova Akerke
Жанна Дудорова Наконец появилось место, где нет людей.
В Припять Я бы поехала
Нет.
А вы тур-оператор и набираете группу?? ? ;-))))))
Диана Набиева Нет, просто недавно проходила возле вокзала ...и слышала как объявление "Нибирается група на экскурсию в Припять"
Если там реально все хорошо отработано в плане безопасности -- то можно и съездить, посмотреть как оно там.