Прочие дела домашние
Если в голове живёт всего один таракан... это хорошо или плохо? И как узнать, придут ли остальные?
Если родился ГАИшником, ждать не приходится, но одного прокормить не просто !
А у тебя мальчик или дефочка?!))) )
Мадагаскарский шипящий таракан — один из самых больших тараканов в мире: средние размеры самки и самца — 60 и 55 мм соответственно. В некоторых случаях особи достигают 10 сантиметров в длину. Место обитания — Мадагаскар, среда — стволы и ветви деревьев и кустов. Питаются травянистыми частями растений и фруктами. Продолжительность жизни в природе 1-2 года, в неволе 2-3 года (некоторые особи доживают до 5 лет)
Имаго окрашены в коричневый цвет, задние грудные сегменты и переднеспинка коричнево-черного цвета. На протораксе (переднегруди) самцов находятся два поднятых рожка, в то время как у самок они отсутствуют. Мадагаскарские тараканы не имеют крыльев, в случае возникновения опасности отпугивают врагов шипением.
Шипение тараканаХарактерной особенностью мадагаскарских тараканов является способность производить шипящие или свистящие звуки. Таким поведением обладают и ряд других видов. Такие звуковые сигналы служат для отпугивания хищников и для внутренних отношений (например, борьба самцов за самку) . Извлечение звука осуществляется посредством резкого сокращения брюшка, благодаря чему воздух с силой проходит через дыхальца.
Самцы шипят во время опасности, борьбы за самку, во время ухаживания и спаривания. Самки шипят только во время опасности. Так можно отличить их по половому признаку.
Чем громче шипит самец, тем больше у него шансов на спаривание с самкой.
Камила Косаманова
привет ;))))
Ладно один, это проще.
У меня два, я еле-еле договариваюсь чтобы плодиться не начали))))
всё зависит от того, что это за таракан
Ой, Егоза ...есть народная примета ...
...))) Если обнаружен хотя бы один таракан ...
Можешь смело рассчитывать на колонию оных !
Камила Косаманова
Привет, дорогая :)))
остается надеяться, что он не станет места рыбные выдавать
не боись, один таракан никогда не будет, женку то полюбому заведет, а там и дети...
мусор в голове -для них лучшее место
Всё зависит от того как поведёт себя первый!
остальные подтянутся позднее... ждите
Выкинь хлам-таракан уйдет, главное, чтобы гуси не прилетели...
придут обязательно иначе он здохнет от тоски
Если вы заметили (случайно) что у вас в голове таракан, то у вас их там тысячи, просто только один рискнул вылезти наружу.
Придут обязательно) ) Одному там ему скучно, дружбанов позовет)
Мойтесь чаще
это очень хорошо)