Нет, не нужно!
Федеральный закон №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Из документов - ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка.
Если волнуетесь, то распечатайте этот документ, он есть в интернете
Я ездила всегда с ребенком в Крым, без согласия от мужа.
Вот украинцам такое разрешение надо, россиянам - нет
Прочие дела домашние
надо ли письменное согласие жены если я выезжаю их России в Украину с годовалым нашим ребёнком?
Не забудьте вкладыш о гражданстве, если он выдан отдельно.
достаточно свидетельства о рождении ребенка с подтвержденным гражданством РФ
не надо никакого согласия
Имперское (крымнашизм) мыщление рабов так
мешает русским жить где бы он не находились.
копии всех документов, а также нотариально заверенное согласие жены на вывоз ребенка заграницу. документы тоже лучше заверьте.
И еще свидетельство о рождении ребенка где есть ваша фамилия
...сходите лучше к юристу!
Лишние документы не помешают, а разрешения теперь не нужно.

Тут опять про русские традиции - разводы, дележ детей и прочее?
Ну Вам сейчас тут насоветуют.
В России почти все такие....
Ну Вам сейчас тут насоветуют.
В России почти все такие....
Назокат Каримова
А что ты делаешь на русском проекте? Общайся с сородичами. Мы же к вам не лезем с обсуждением ваших законов.
и при чём нотариально заверенное согласие
Нотариально заверенное согласие, все документы на ребенка. Должна быть обязательно отметка о гражданстве ребенка. Бумажек много.
И о браке, и о рождении, и согласие у нотариуса.
Обязательно нужно нотариально заверенное разрешение жены.
для выезда в Украину с ребёнком необхадимо нотариальное согласие жены (мужа) , обычно хохлы не докапываются, но лучше возмите и остальные документы. счастливого отдыха