Прочие дела домашние

семьяне,как помочь родному человеку в трудные для него времена...когда в депрессии?

работа не клеится,нервотрепка постоянно,усталость.. массаж,ласка,вкусные завтраки,обеды,ужины помогают,но временно что делать..как помочь..может вы подскажете?
Лена Злобина
может просто оставить человека в покое?
Пусть один побудет ( поживет)
Ирина Кучма
Лучший ответ
Лена Злобина не хочет одЫн жить)))сам не знает чего хочет)))
Сказать: "Бросай к черту эту работу, раз она из тебя все жилы вытягивает! "
Когда мой муж начинает жаловаться на всякие сложности, я ему говорю: "Возвращайся к станку! " (в смысле-токарному, мой муж по первой профессии токарь, и счастлив теперь, что завод развалился) Это решающий аргумент)) ) К станку он может вернуться только под дулом пистолета)) ) В нынешних сложностях сразу находится масса плюсов)))
В глухомань, на природу и без телефонов, телевизоров и прочей технике, так думаю деньков на пять !!)))
Санюшка Милая
Лена Злобина млин,хорошо было бы,НО работа не отпустит))
Устранить причину депрессии, тогда всё пучком будет :-)
Самое трудное - выявить причину, и не менее трудно её устранить.
Но зато действенно :-) Можно хотя бы попытаться это сделать.
Лена Смирнова
Лена Злобина причина..устал от работы,от нервотрепки с ней связанной
все банально просто.
устранить .если только сменить работу,НО это крайне трудно
Ирина Ларькина А надо...Если действительно связано с работой. Может случиться, что работа сменит его...
нужно удалить причину нервотрепки и депресии.. только так. .
я 1.5 года сидела в таком состоянии. работа спасала.... уехала в санаторий-научилась есть.. потом научилась видеть окружающий мир, потом улыбаться.. .
а причина все так же скачет беззаботно ((((теперь то понимаю, что неправильно все было... а годы ушли...
Ирина Семёнова
Надо, как ни банально это звучит, - постоянно с ним разговаривать обо всем: и отм, что тревожит ( пусть выговаривается) , и о чем-то отстраненном, чтобы отвлечь, и о планах на будущее, даже фантастических. Быть рядом, самое главное - это душевная поддержка.
Alla Heibel
витаминчики попить, морально поддерживать.... и попытаться может вместе устранить неприятности на работе.... может вы советом каким поможете.... одна голова хорошо-а три лучше....
Aidan4Ik' *** *
поменятйе "декорации" - все равно рбота не клеется - смените обстановку
по возможности съездить куда нибудь на пару дней
Лена Злобина съездить..хм..надо подумать
Наталья Чернышова думаю это лучший вариант...новая обстановка поможет
Наталья Чернышова может конечно не моё дело,но родной человек не муж случайно?
Попробуйте изменить привычный образ жизни, Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач, — все это очень важно, причем постарайтесь это делать вместе, Будьте терпеливым слушателем, Постарайтесь вместе молиться Богу: рассказывайте Ему о своих проблемах к этому поощряет нас Библия "все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас. "(1Петра5/7),Вы можете найти утешение и обрести надежду через регулярное чтение Слова Бога, которое дает все основания надеяться, что люди навсегда избавятся от всех болезней и бед,