Прочие дела домашние

Срочно посоветуйте,помогите!!! Что мне делать???

Меня мама просто терпеть не может,постоянно меня "обсирает",говорит,что нинавидет меня и я её раздрожаю....Постоянно издевается надо мной....Тоже самое отчим....У меня родители в разводе,папа живёт отдельно,у него своя большая семья,но я с ним не виделась где-то 5 лет,он наверное и забыл про меня....Его жена,моя мачеха ко мне относится нормально,даже лучше,чем моя мать...Вот я думаю,может к нему переехать жить,но я не хочу ему мешать,ведь у него своя семья,я ему наверное буду мешать,хоть я и его дочь....Просто из-за мамы я в школе нормально учиться не могу и готовиться к экзаменам...Скажите пожалуйста,стоит ли мне к папе переезжать или нет..? Наверное,это будет странно,ведь мы не виделись 5 лет,а тут я к нему ещё и переезжаю жить....С мамой пыталась наладить отношения бесполезно,также с отчимом....Что делать..?
Конечно, нужно переезжать.
Он твой отец, следовательно должен отреагировать нормально.
Я считаю, что нельзя терпеть человека, который тебя не уважает. И себе нервы попортишь и матери. Кстати, если ты переедешь, то тебя мать будет первое время уговаривать вернуться. Но ни за что не соглашайся. Будет ровно тоже самое, что и до этого.
Тем более у тебя экзамены, надо подготавливаться к ним в нормально, а не в стрессовой обстановке. А то не сдашь.
То что мачеха относится к тебе нормально - прекрасно.
Вот сдашь экзамены, поступишь в универ. А дальше жизнь твоя.
Это все моё личное мнение.
Чтобы ты не предприняла - все будет хорошо. )
Удачи с экзаменами)
Женя Полянская
Лучший ответ
в юности была такая ситуация схожая чуть-чуть... но у тебя наверняка сейчас переходный период.... когда всем огрызаешься.... это большинство проходят.... я жила с отцом и мачехой в её однокомнатной квартире с её дочкой (мне было 15-16)....меня хватило на год... но просто у меня был такой период.. и сейчас я это понимаю.... кстати она (мачеха) мне помогла где-то в моих личных любовных делах... могла правильно подобрать нужные слова для успокоения... она была достаточно эрудированная женщина.... а пожить с отцом можно.... только не объявляйся со своей просьбой им как снег на голову.... сначала просто встреться.... потом как нибудь поговори, что мама пилит.... но без намёков, что куда-нибудь бы ушла.... а там и увидишь его отношение к тебе.... и поймёшь.... хочет он с тобой общаться или нет.... ему же и с женой тоже это всё нужно обсудить....
Н*
Натали ********
А вот винить маму в неуспеваемости не надо. мачеха относится хорошо, потому что живёте отдельно и редко видитесь. но больше месяца она с вами под одной крышей жить не сможет. . для вас плохие все, которые рядом и хороши те, которых рядом нет. Изменить придётся себя саму и не искать больше виноватых... трудно. но возможно. Удачи.
Карлыгаш Нагайбекова легко рассуждать о том что все плохие, кто рядом, а если девчонке и вправду невмоготу? думаете мало родителей жестоких и неадекватных, особенно если они пьющие? работая в детской комнате милиции я таких индивидов насмотрелась- мороз по коже ! и это было еще при совке- когда управу на них найти можно было, а что творится сейчас- даже представить страшно!
объясните папе всю ситуацию с мамой и отчимом
Поговори с отцом.
что тут посоветуешь? может мачеха нормально относится только пока ты далеко и не живешь с ними, а может она нормальная, адекватная тетка? в любом случае счастья попытать стоит! не все же сволочи в этом мире!
а если нет- ни чего не попишешь -- терпи пока школу не закончишь. главное- ни чего не делай маме назло! наподобии того что делают твои сверстники: начинают пить, распутничать- жизнь твоя- испортишь ее только себе. удачи!
Юля Сизова
Свяжись с отцом, вдруг он откликнется. К тому же наверное необходимо рассказать причину (обстановку в семье с матерью) . Если у тебя паспорт есть, то можно без проблем переехать.. . А терпеть унижения не стоит.
вам в органы опеки кажется надо сходить (если 18 нет) и пожаловаться на отчима и мать, если еще и бьют то в милицию
Светлана Шиян
Ну если папа согласен, то почему бы и нет?!
так с папой поговорите, может он и знать не знает, что у Вас такая ситуация, может с радостью примет Вас в нормальную семью... а мать в дурдом поместить... капец, больной человек..
дак, спроси об этом у отца
Алла Алла
сначала встреться с отцом и поговори объясни по какой причине ты хочешь переехать к нему у меня была подобная ситуация я терпела потому что некуда было пойти жить родители умерли а бабуля моя до сих пор говорит что я тупая и руки не оттуда растут если я раньше из-за этого плакала то сейчас я стараюсь пропустить это мимо ушей 15 лет адской жизни помогли мне не обращать внимания на то что про тебя говорят
Удачи тебе!
не правда, что из-за мамы у вас проблемы с учёбой. вы сами ленитесь, а в матери находите крайнего. поговорить с отцом не мешало бы. узнать, как он и его семья отнесётся к вашему переезду. а вообще подростковый возраст искажает истину, делая её для каждого своей правдой. конфликт - проблема обоюдная. вы тоже виноваты в ваших отношениях с матерью. может вы неадекватно воспринимаете её юмор или материнские советы. типа я сама взрослая, всё знаю и умею. научитесь друг-друга уважать. матери тоже обидно, растить дочь, а потом слышать от неё в ответ всякие гадости. станете матерью - поймёте. у меня дочь подросток. тоже бывает наговорим кучу гадостей друг другу типа ты мне не мать, ты мне не дочь. но потом просим у друг друга прощения. миримся. а как по другому? чем чаще откровенно обсуждать проблему, тем быстрее её можно решить
Что не делается то к лучшему! Делай как велит сердце