Прочие дела домашние
Какую самую идиотскую экономию Вы видели? (зацепил вопрос про экономию электроэнергии на отжиме стиралки)
У меня знакомая трусы мужа перешивает для сына, а когда и у сына износятся, то из двух рваных трусов лифчик себе мастерит.
видела в одном доме (пришлось по работе) как используют унитаз - смывают только фекалии. мочу не смывают - воду экономят
Регина Даутова
фу фу! так какая же там вонь стоит боюсь себе представить!
-Отец моей подруги запрещает ей включать стиральную машину чаще одного раза в неделю. (((((
-Одна бабулька, чтобы меньше платить по счетчику, моет теперь посуду в тазике, а воду сливает в унитаз, чтобы лишний раз не спускать в туалете.
-Мой престарелый дядя не выключает газ на кухне, чтобы сэкономить спички. Хорошо что я не живу с ними в одной квартире!!!
одна знакомая, если остается 1 котлета или 1 кусок мяса/курицы и т. д. убирает все в морозилку. Когда много накопит, из ентого всего делает пироги с мясом
на ночь в домах выключают отопление (благо в каждом доме, и даже в квартире - отдельное - сам себе включил, сам себе выключил) , даже когда холодно на улице (лично для меня - лучше заплатить больше, чем ходить по дому в шубе)
экономия света.... здесь в домах есть ОКНО в ТУАЛЕТЕ-ВАННОЙ, чтобы дневной свет использовать! ! даже люди отказываются жить в доме, если ТАМ окна нет!!
Алмагуль Кожахметова
А у нас дом постройки 1957г. Тоже окно в туалет из кухни есть, а в ванну из туалета.
У меня на работе, стали экономить электричество, с 10 до 14 часов, отключают лифт. И это в бизнес-центре высотой в 10 этажей, где не только офисы но и магазины и склады.
Регина Даутова
пхаааа... отлииично! физкультуру вам придумали! новое явление: ФИТНЕС НА РАБОТЕ! ))) зачем ходить в тренажерку, мы уже позаботились о вас..)))
Лучшая экономия: в квартире регистрируется только один, счетчики отключаются. Платишь по нормативу - за одного, а расходуешь - как душе угодно))) !
Россия-матушка!
Мы квартиру снимали, ниже нас пара жила, люди не бедные, воду экономили до без ума, если ванну принимают, воду потом не сливают, а этой водой смывают из унитаза. Их сын рассказал, он с ними не живет, просто общались хорошо.
недавно по нтв видела передачу про бабку, которая, живя в многоквартирном доме, экономила на воде. зимой снег ведрами носила, а летом к колонке бегала. туалетом не пользовалась, пользовалась ведром и с балкона выливала... фу! соседи на нее жаловались, т. к. вонь в доме неимоверная.
Юля Мальцева
ага. я тоже это видела.
Тюбики с зубной пастой разрезать и еще неделю ковырятся
у моей бывшей подруги родители свет экономили так у них круглые сутки темно было включали кране редко!
дедушка мой как то умел поджигать два или даже три раза одну спичку и свет не зажигал вообще
соседка поставила счетчики по воде и моет посуду холодной водой, т. к. она дешевле))
Одну и ту же заварку заваривать как минимум раз десять! )))))))))))
что-то типа купить 2 бутылки кока-колы вместо одной по акции "сэкономив" 5 рублей ))))))))
немцы вон на экономии воды помешаны! знаю что некоторые семьи все в одной ванне моются: сначала детей, а потом сами. бррр.. . не дай бог!
Юля Тарновская******
Че серьезно? Фу!
Saltanat Ниязалиева
эти сплетни про Германию ещё в СССР рассказыали - просто сплетни.
друг с семьей живет в Германии - немцы принимат душ ежедневно.
и ванну принимают по одиночке в чистой воде для каждого :)
Секундные стрелки у часов убирать, чтобы батарейки больше работали. А шестеренка то все равно остается!!!!