Прочие дела домашние
Какие методы экономии электроэнергии вы применяете?
LED-лампы: потребляют в 5 раз меньше, служат в 50-100 раз дольше ламп накаливания, окупятся через 0,5 года и даже если не покажут заявленные характеристики, при гарантии 2 года вы будете экономить как минимум 1,5 года
... Все методы заключаются в ограничении потребления )...
- физику и экономику не обманешь - надо меньше потреблять и больше сохранять.
... единственный реальный метод - это переход на ночные тарифы - остальное всё обман...
Нина Матросова
Есть и другие методы, которые кроются на устранении несовершенства старых приборов. Лампочка Ильича вырабатывает много тепла, а светодиодная в основном только свет.
Стираю и мою посуду после 23, по ночному тарифу
Законные))
Стирать вручную, зажигать свечи, хранить продукты за окном (зимой) и пр.
Анекдот: старый еврей Изя умирает, лежит на кровати в окружении многочисленных родственников и слабым голосом вопрошает: Мотя ты здесь? -Здесь я, а ты Сара здесь? - здесь я. А ты Софочка здесь? - Да здесь я. Изя ГРОМКО поднявшись с постели : "А если вы все здесь то кому тогда на кухне свет горит???!"
Энергосберегающие лампы покупаю, свет практически в квартире не выключается. А больше на свете не экономлю, не в каменном веке живем, и не в пещерах, чтобы темно было. И борюсь с соседями - моральными уродами, которые считают своим долгом выключать свет в подъезде, объясняя экономией.
Живем в своем доме. Перешли на газ балонный, поменяли светильники на светодиодные. Отопление электрическое - летом переходим на котел, длительного горения.
Если вам нужны лед лампы, прожекторы и т. д (вообще любое электрическое оборудование), рекомендую заказывать через профильный сайт http://www.electrika24.ru/. - там реально вы получите лучшие цены, гарантию и сертификат качества. Все лампы которые я покупал, горят уже больше года, при том что на них до сих пор действуют гарантии. Экономия колоссальная на свете. В 10 раз и это я не преувеличиваю.