Прочие дела домашние

интересно, а какие методы воспитания нужно применять, чтобы+

воспитать БЛАГОДАРНОГО ребенка, который не кинет* своих родителей, не пошлет далеко и надолго?
Почему то таких случаев все больше и больше
Ведь тут действительно не угадаешь. .
ведь воспитывают одинаково, к примеру, двоих детей
а один в итоге дерьмо дерьмом... как так??)))
Вы за мной подсматривали??? О_о
у нас в семье две обсалютно разные дочери (((
как в сказке... про морозку- там одна ленивица была, которой всё мало и вторую не помню как зовут-за всё благодарна...
Altnai Skabaeva
Лучший ответ
Елена Карташова-Ионова выше говорят, что значит не одинаково вы их воспитывали))
у меня нет детей. но по наблюдениям в моей семье, других семьях я вижу, что наследственность и вопситание, это еще не все. кто-то или что-то закладывает в ребенка какие-то качества еще в утробе. может бог все-таки? все сомневаюсь, верить в него, или нет. но что-то все равно есть. не поддается оно разумному объяснению
Оля Полятыкина
Не парьтесь это ВРОЖДЕННОЕ. Все идет на гинетическом уровне. Ребенок уже рождается с задатками благодарного, наглеца, ждного, доброго и т. д. Можно слегка его переделать путем дрессировки с рождения, но подрастая натура будет брать свое. Так что присматривайтесь к родственникам, не зря говорят: вылитый дед или вылитая тётка моя. Я характером в свою тётю, маме очень обидно она считает что я такая же клуша :-)
Ребенок в семье должен "делиться", а не все только ему.. . В ситуации, когда двое детей в одной семье вырастают абсолютно разными, объяснима.. . На ком-то всегда больше ответственности, кто-то из детей отбирает игрушки, велосипед и т. д.... а кто-то наоборот вынужден делиться и он с пеленок понимает, что не все ему.. . Одного чаще наказывают, другого реже...
Елена Сергина
у меня двое.. достаточно взрослых.. воспитывала по-разному, т. к. абсолютно разные характеры... про методы не скажу... воспитывала по жизни, по обстоятельствам... мама учила-детей нужно воспитывать, пока на подушке помещаются....
нужно любить, баловать в меру, а там уж как бог даст...
Aisalkyn Abylova
меньше денег - больше внимания .. воспитывают не одинаково, поэтому разные дети .. с одним возятся, второй видит это и понимает - с тем надо возиться и помогать .. а первый видит - все с ним возятся и помогают .. значит так и должно быть всегда .
Olesya ***
Постнатальный аборт
на мой взгляд нужно изначально не делать что то ради получения дивидентов в далеком будушем!
да меня тоже всегда удивляли такие ситуации.. .
не знаешь, где и когда стрельнет... )
ну может нужно смотреть на модель воспитания своими родителями? !
и думаю черезмерно не стоит баловать...))) уметь говорить "нет", но и не злоупотреблять этим. .
да фиг знает... сама думаю постоянно над этим!
ну, если только личный пример во всём и почаще делиться своими радостями и переживаниями от неудач. А в общем, как Бог пошлёт