У нас в Беларуси - рекомендовано, по возможности, особенно пожилым, самоизолироваться . Что на деле ?
Ездила сегодня на колхозный рынок, пожилых людей море, у всех, правда, повязки (у многих), повязки спущены и только греют подбородок . Спрашивается - нахрена ты ее вообще нацепил (-а) ?
Ну не бережешь себя, побереги государственные деньги, потом начнут кричать - людички, рятуйте ( Я заболел.
Что за нужна им ездить ходить по магазинам, рынкам ?? Не пойму .
Возмущена !
Прочие дела домашние
Еще больший рост заболевания говорит о неэффективности применяемых методов? :0(
Флюза Ахтямова
У вас в горках есть заболевшие?
Оксана Исаченко

Нет, он говорит о том, что какие бы методы ни применялись, остановит эпидемию либо массовое переболевание населения и формирование иммунитета, либо изобретение вакцины, либо естественное угасание вируса, как с обычной эпидемией гриппа.
вирус есть вирус. воздушно -кап путь передачи, контактный. Как -то смешно получается, что вы все Сидите дома. но!!.. врачи, продавцы, пожарные, работники жэка, собачники, грузчики, уборщицы, банк. служащие, желающие пожрать на самоизоляции 8 раз в день, сотрудники садов дежурных групп, охранники разных мастей-и ещё список из тысячи профессий--можете ходить. А остальные 3 человека (тупых видимо по определению) сидите дома))
конечно будет расти заболеваемость пока все не переболеют в той или иной форме и не адаптируются. а слабые совсем--помрут. естесственный отбор
и всё для чего нужен этот режим самоизоляции--чтоб исключить нагрузку на медицину, чтоб все бабки страны разом не начали поступать в больницы. Потому что работать НЕКОму. Кадров нет. Оснащения нет. Площадей больничных и тех нет. Уже студентов привлекают. За бабки и квартиры не хотят люди заниматься этой суетой по спасению утопающих. А это чревато тем что даже если это больной которому можно помочь--он умрёт. И все эти заражённые будут в коридорах лежать один на другом, без всякой сортировки. и никто к ним не подойдёт даже давление померить)) И будут как в италии сортировать, бабка--извини, молоденький--пусть ещё поживёт)
Я - за естественный отбор! :))
очень много зависит от людей. Какие бы методы эффективные не были, если люди тупое стало, нарушающее все и вся, то ничего не поможет
Все и всегда портит человеческий фактор. Методы могут быть и хорошими, но их надо применять, как положено. А люди часто делают себе поблажки.
общая цифра о тестировании говорит. а остальное смотреть по статистике госпитализаций
Нет, то что эти меры поздно приняты
об отсутствии дисциплины, понимания и ответственности, русское авось !
это показывает, что люди не совсем умны: эти меры направлены на ПРИостановление роста заболевших, но не на полное прекращение роста и даже снижение до нуля. Единственный способ совсем прекратить распространение заразы - это посадить всех людей на очень жесткий карантин, но такое невозможно.
с поставленной задачей данные принятые меры вполне справляются, вот только люди не особо то хотят следовать рекомендациям....
Да Россия уже по ходу на плато вышла. Неделю цифры одни и те же - от 4.5 до 6.5 тыс в день. Цифры неделю не увеличиваются.
Если бы московские власти не лохонулись с первым днем пропусков 15 апреля - уже бы объявили о выходе на плато. Но так как была толпа у каждого входа в метро, радовать раньше времени боятся. Теперь еще 14 дней будут ждать от того дня.
В регионах на плато выйдут в первую половину мая, но это второстепенно, основной очаг - Москва и Подмосковье.

Татьяна Савина
и это благодаря тому, что остановили весь общественный транспорт (при работающем контакты не выявишь), все в намордниках, соблюдение дистанции, дезинфекция, измерение температуры в магах и на рынках (стариков оттель вежливо гонят) ..руки всем дезинфицируют, порой и одежку опрыскивают, у кого температура -сразу скорую для разборки .
весь инет обошла гивка, как женщина присняла маску, обслюнявила пальцы, что бы открыть пакет и нацепила маску назад)))
Tatyana Maskal'
А я видела фото чувака, который зубами снял перчатку, чтобы достать деньги из кошелька.