Прочие дела домашние
Какие методы применяет психолог, что делает, советует и т.д., чтобы вывести человека из состояния тяжелой депрессии, ..
вернуть человека миру и мир человеку?
Психолог ничего не советует, это не подруга (друг). прсто ведет беседу, задавая вопросы, отвечая на которые, вы сами выводите себя из этого состояния. Клиент сам находит ответы на важные для него вопросы. Возможно применение различных методик-диагностирующих и коррекционных.
Из тяжелой депессии выводят медикоментами (антидепрессантами). . сначала тестируют, задают кучу вопросов и устанавливают диагноз, как правило это невростения. . потом лечат
Марихуана вам в помощь :)
У меня есть знакомый психиатр, он рассказывал, что если депрессия очень затяжная, тут психолог с беседами не поможет - нужны специальные препараты из области психиатрии и.... лечение электрошоком.
Выписывает антидепрессанты. И ВСЕ!!!!
насколько я понимаю, психолог ведёт беседу, основная цель которой освободить человека от лишней боли и примирить с реальностью. но тут нужны длительные беседы и хороший психолог. а у нас психотерапевты просто тупо выписывают антидепрессанты, успокаительные и седативные средства. ими лечить депрессию не советую. на мой взгляд, они уместны только в острой фазе горя, когда человек теряет кого-то из близких. это будет притуплять боль. а при депрессии человек просто не сможет отказаться от этих препаратов, т. к. радость жизни без них он просто ощущать не сможет. их действие можно сравнить с действием алкоголя или наркотиков: с ними хорошо - без них плохо.
Настя Чебукова
Вы неправильно понимаете. Как писала выше Лильен Коваль "Психолог ничего не советует, ..ведет беседу,задавая вопросы,...вы сами выводите себя из этого состояния"- и в этом есть доля правды. Основная цель психолога - это решение проблемы, и по возможности без его помощи. Подвести человека, не осознанно, к решению проблемы. Все это не объяснишь на этом сайте. К примеру из вашего сообщения можно уверенно сказать, что вы кинестетик, как в прочем и автор поста, и большинство написавших ответы. Соответственно - воспринимаете мир "на ощупь" и как следствие, если я буду говорить с вами на вашем языке, то вы меня легче поймете! Например....Если я начну вам рассказывать о том, что....Врач обговаривает проблему человека, либо выслушивает его безмолвно, прислушиваясь к словам больного, а в конце огласит диагноз. -То это будет воспринято вами с трудом, а если... Врач прочувствует больного, добьется рассказа о давящей на него проблеме, и выставит предположение. Какой вариант приятней Вам?
Он просто знает тонкие психологические моменты характера, а вообще человек просто должен услышать, что ему говорят. Мы просто привыкли, что психолог спец. - а значит больше знает. Больше всего вас знают и погимают наши близкие - но мы их не слышим и поэтому идем к психологам, а они просто умеют разговаривать с людьми, а мы себе внушиаем, что кроме него никто....
Хреновый психолог - выписывает антидепрессанты. Хороший психолог - ищет причину депрессии, и в зависимости от этого, выберет путь лечения. Универсальных путей конечно нет, все индивидуально. Но если вы хотите подставить плечо помощи товарищу, то вполне способны своими силами изменить его состояние. Все зависит от ситуации.