Прочие дела домашние
Знающие люди - ответьте мне пожалуйста - на чем основан такой метод работы психолога с пациентом
пациент приходит к нему на прием - рассказывает проблему - и тут все начинается - психолог его обливаер дерьмом - какая у тебя безобразная внешность, да ты и сам дерьмо - вообщем обливает человека дерьмом по полной программе - человек ухудоит от психолога рсстроеный и больше к психологам не ногой
Я бы назвал это игрой на контрасте.
Психолог видимо хотел наговорить преувеличенно много плохого, чтобы пациент мог легко опровергнуть эту критику и тем самым понять, что в нем есть хорошее. А ведь отсутствие многого плохого это тоже очень хорошо.
А может пациент был очень подавлен и психолог пытался вывести его из этого состояния переключая негатив с пациента на себя.
Не знаю, конечно, я не спец, но много может быть причин. Другое дело сработало ли это или нет. Может пациенту стоит попить антидепрессантов или записаться в какую-нибудь спортивную секцию.
Лида ---
знаете спасибо вам большое за овтет - но мне после такого "горе-психолога" понадобилась амбулаторная помощь психиатра и другого психолога
Лучше сходите в музей или на концерт
Искусство и музыка лечат душу

Возможно, что это именно восприятие пациентом того, что сказал психолог. Психолог может разговаривать жестко, когда человека нужно привести в сознание, если он на себя давно не обращает внимания. Безобразная внешность может означать: давно не брился, не стригся, не умывался, неряшливо одет. Психолог не должен сюсюкать, но если уж совсем не нравится-пойти к другому.
плохими бывают не только психологи. этому спец-ту лучше работать в хлеву, там вреда от него будет меньше...:)
на некомпетентности )
что уж это за психолог-то такой.. .
вы сами этому свидетель? или со слов пациента?
Лида ---
я сама пострадала от этого урода - я одно время была безработной и пошла к психологу за помощью и он начал орать какая у тебя безобразная фигура (хотя на самом деле у меня свисала всего одна складка внизу живота) а вес мой 60 кг при росте 163 см и еще он орал какая у тебя безобразная внкшность - 9темные кудрявые волосы =+ очки ношу постоянно) и еще орал ты не можешь найти работу потчому что гиперстеник (крупная и массивная комплекция) - хотя на самом деле у меня обычная средняя комплекция - одежда 46 размер - вот я и интересуюсь что за приемчики такие у психолога
Только профессионализм играет значение, а не метода.
Мда, бывает метод шоковой терапии, но вас скорее всего попалс я вариант отсуствия профессионализма: (