Прочие дела домашние
Если Вы знаете??? то ответьте пожалуйста, см впрос внутри...
Ребенку сегодня был бы годик... хотела уточнить ..на кладбище можно ходить на дни рождения умерших или ходят только в день когда хоронили... Простите ради Бога за такой грустный вопрос... просто все говорят по разному...
Примите мои соболезнования. У покойных одна дата-это дата смерти.
Так и тут по разному скажут. Ходить на кладбище можно в любое время. Не вижу разницы.
ходят на кладбище за день до даты рождения
но можно и в тот день
примите соболезнования
но можно и в тот день
примите соболезнования
вообще считается, что в"не приемные дни" нельзя. так как беспокоишь душу усопшего. посоветую, проконсультируйтесь с батюшкой. может лучше заказать сорокоуст? Соболезную! крепитесь ((((((((((
Айжа Алих
батюшка говорил мне что сорокоуст не заказывают.. т.к. дети до 3 или до 5 ти лет ..точно не помню .. ангелы... они в раю... они наши ангелы хранители.. спасибо вам за соболезнование..
по-момему, наоборот, ходят чаще в день рождения...
Сочболезную. Но ходить часто не советую. Так больнее. И ему тоже. Главное приходите к нему в мыслях. А когда Господь дарует маленькому новую жизнь, ваша любовь согреет его и тогда.
Моему в ноябре было бы 2...
Айжа Алих
соболезную вам... я думаю о нем каждую ночь каждый день.. не бывает ни минуты без него... я его ждала 6 лет... а по вине врачей он прожил всего 3 дня и все 3 дня мучался... я пойду утром...
соболезную! Сходите конечно на могилку.
Сходите в церковь лучше, поставьте свечку за упокоение души вашего ребенка и закажите сорокоуст по усопшему. Так для ребеночка будет в тысячу раз лучше. Очень Вам соболезную! Держитесь. И не переживайте сильно, т. к. когда человек уходит из жизни рано, значит ему на небесах будет намного лучше, чем тому, кто уходит позже...
Айжа Алих
вот что пишет батюшка - Участь младенцев, умерших некрещеными, ни в коем случае не может быть названа безнадежной. В наших церковно-богослужебных книгах выражается прямое верование в помилование младенцев, умерших некрещеными. Молиться за них могут родители, с верою на милосердие Божие. Разумеется, не может быть и речи о поминовении некрещеных младенцев за литургией. Но каждый христианин из любви к Богу и ближнему может воздыхать о таковых младенцах в своих домашних молитвах.
когда день рождение... вообще я ы каждый день ходил (соболезную..
Милая, да какие же "правила" могут здесь быть? Главное - память. Хочется сходить - идите, рядом с могилкой общаться легче. Идите и облегчите душу, и чаще прислушивайтесь к себе, а не только других слушайте.
Айжа Алих
просто мои родные мне говорят что нужно идти тогда когда похоронили... а я хочу сходить утром.. вот и незнаю что правильно?
Как душе угодно.... сочувствую и крепитесь....
В вашем случае мне было бы наплевать на всякие предрассудки. Если я люблю своего ребёнка, я буду приходить тогда, когда заплачет моё сердце, а значит всегда!
Идите смело. Он ждёт вас.