Прочие дела домашние
Что ответить на собеседовании про желание уйти предыдущего места работы?
Сейчас работаю в одном мете, но подыскиваю другое. И что отвечать на вопрос про желание уволиться отсюда? На самом деле увольняюсь потому, что начальство с офиса - п**орасы и решают свои мат. проблемы за счет сотрудников. Но немогу ж я так сказать, да? Кто захочет сотрудника, который плохо отзывается о предыдущем руководстве. Еще могу сказать, что ездить далеко на работу, но хз, прокатит ли. Что еще?
по-моему, вполне можно сказать и правду. Необязательно же говорить своё раздражённое "потому что начальство п**орасы", это чисто эмоции, правда не про причину увольнения, а про ваше отношение к кому-тому. А есть же правда по существу - увольняюсь, потому что руководство нарушает законодательство и внутренние правила, в Положении/Уставе/должностной инструкции нет пункта о приобретении за счёт работника форменной одежды и обуви, а руководство заставляет это делать (или вообще, что часто бывает, написано "за счёт работодателя"). Можно и другие случаи нарушения привести ещё в пример - рабочий день ненормированный, заставляют дольше оставаться или в выходные выходить, не оформляют больничные или отпуск, отправляют неофициально - не придумывать, конечно, а проанализировать, что у вас из такого ещё есть, т. к. если заставляют покупать форменную обувь (а "нельзя пользоваться вне работы" это и есть форменная одежда, спецодежда), явно на этом не останавливаются, нарушают и в другом. Можно даже себя показать с лучшей стороны - сказать, что, мол, я в принципе лояльна к работодателю, могу пойти на уступки, понимаю, когда есть необходимость, но если и работодатель в ответ в чём-то лоялен. А если грубят, просто заставляют, никакой ответной дружелюбности нет - мне так не нравится, ожидаю, что могут нарушать правила и в з/п, и в режиме труда/отдыха, в официальном правильном оформлении и т. п.
мне представляется. что в вашей сфере будет интереснее.
что-то в таком плане.
но не забывайте. что существует телефон и новые кадровики Легко могут навести о вас справки.
что-то в таком плане.
про руководство ничего не нужно говорить, минус вам на собеседовании. Скажите, что хотите дальше профессионально развиваться, а на старом месте этого сделать не возможно
Почему нельзя правду сказать? "Хочу уйти, потому что там плохое руководство. У вас же хорошие руководители?"
лучше всего говори, что маленькая оплата... мол руководство старается, премии даёт, но всё равно мало получается, и называй сумму меньше, чем на новой работе...
удалённость от дома обязательно упоминай...
Скажи что начальство не давало прохода во всех смыслах. И по работе тоже
Не говорите плохо про руководство, а причину какукую угодно говорите, при собеседовании это всех спрашивают и особо не слушают. Можно сказать дальше находятся, зарплата ниже, график не удобный и ТД. тп. никто слушать не будет детали.
ну правду в данном случае говорить не стоит.
От ситуации зависит.
Сферу деятельности меняешь? Тогда говори, что хочу попробовать себя в новом, хочу развиваться в новом направлении.
Если область та же остается, то скажи, что на старом месте работы дошла до потолка, ну т. е. расти некуда, нет перспектив повышения и тд. Если там совсем была работа типа "укладчик-упаковщик" или "принеси-подай" - то "хотела изучить процесс изнутри, а потом пойти на повышение, но в данной фирме это невозможно, зато я теперь знаю весь тех-процесс не по бумажке".
Круг обязанностей на старой работе был узкий, а ты бы хотела больше вникнуть в профессию, "у вас больше перспектив для развития себя в этой области".
"Другой уровень компании - у вас международные проекты есть, я бы хотела расти в этом направлении". Или наоборот - "тащусь от монотонной работы, могу часами делать одно и тоже и не теряю концентрации при этом" - от направления работы и ситуации зависит, в общем))
Я бы не говорила про нарушение предыдущим работодателем законодательства - кому-то понравится это, а кто-то решит, что такой дохуа умный работник и у него найдет нарушения и затаскает потом по судам.
И я бы не говорила про что-то типа ЗП или лучших условий в офисе, типа "у вас больше платят, поэтому хочу у вас работать". Потому что "через три месяца окажется, что лучше платят еще где-то и она уйдет туда, нахер надо мне такое, возьму кого-то постабильнее".
Нет, не прокатит. Руководство нового предполагаемого места по вас определит, что вы быстро "вырабатываете" свой срок.
Скажи, что директор домогался