Бывают работники, которые поработали тут, поработали там, а это вообще разные сферы, там несколько месяцев, там полгода, тут месяц, там немного, там годик, там ещё чуток, и при этом они находят новые места, но найти то их не сложно, а вот как они проходят собеседования? Что они говорят, когда им задают вопросы на собеседовании, как мотивируют свои метания из сферы в сферу и с места на место?
Как им удаётся уворачиваться и успешно проходить собеседования?
Прочие дела домашние
Кто часто менял место работы. Как Вам удавалось успешно проходить собеседования? Что отвечали?
При чем тут разные сферы, если человек работал в них, значит, имеет нужные навыки. Потому и был принят на работу - доказал свое знание того или иного участка. Люди учатся в течении жизни многому. Нельзя считать, что если человек работал в разных сферах, то он "метался". Куда смог пробиться, там и работал. Никто объяснений не требует. Достаточно разносторонний человек имеет знания в разных областях и может работать в нескольких направлениях, зачастую, они пересекаются.
Алия Термечикова
совершенно верно. и если часто менять работы - многому можешь научиться. отовсюду и понемногу, но зато - на все руки мастер. кто долго на одном месте сидит - это хорошо только с профессиональной точки зрения, человек хорошо себе "руку набил". но этому человеку трудно освоиться в нынешних реалиях - многие фирмы разоряются и работникам может в других фирмах мест не будет, придется либо переучиваться, либо голодать. неизвестно, что еще нам жизнь преподнесет, приходится ко всему быть готовым.
Как правило, те, кто проводит первичное собеседование, совсем не профессионалы ни в чем. Поэтому перехватываю инициативу, даю понять, что ты, девонька, не то лицо, чтобы меня расспрашивать, да оценивать. Поэтому позови старших, лучше сразу генеральному доложи, вот с ним побеседую. О его косяках, требующих срочного разрешения. Как избавлю от косяков - улечу на зонтике, как Мэри Поппинс, к другому несчастному. Потому что Ваших копеек мне явно не хватает.
Валентина Панова
Я думала, что мне кажется, что кадровичка не отличает некоторые специальности одну от другой... оказалось, что я права... и не только в этом... сидит просто человек, дырку затыкает, бумажки перебирает.. такие глупо-американские вопросы задает...
А вы где живете? В России вакансий мало. Куда смогли устроишься - там и проработали, сколько смогли выдержать, причем зачастую за низкую зарплату и в плохих условиях труда.
****ксюшечка**** Мишина
Россия
Огнем горела вакансия-не видя меня, только прочитав резюме, сразу же по телефону, мне сказали--БЫСТРЕЙ! ТРЕБУЮТСЯ СРОЧНО!
10 лет назад пошла на то место, где полтора года не могли найти желающих...
Чёрт его знает как. Я давно уже профессионал. Я не хожу на собеседования искать работу. Работодатели сами меня находят, кому надо.
смешно. а вообще если ты сумел заставить эйчара всерьез улыбнуться - считай, ты его купил))

Алия Термечикова
суровый но справедливый юмор. так зачастую и хотелось бы сказать при трудоустройстве. но... тогда на работу точно не возьмут. если разозлят подобные вопросы "от идиота" - можно и ввернуть, чисто с желанием оскорбить ))
Марина Верес
Абсолютно разумные ответы.
Но неправильная подача. Протестная )
Мина кирпич- это всегда провал. Скажу тебе.
****ксюшечка**** Мишина
Извините, я Вас не понял. Поясните?
На последнем месте работе выбрали за блузку)) ну и начальника порадовался что я знаю отличие между форвардом и фьючерсом.. и акцией и облигацией... ныне финансизды редко различают))).... сама в шоке)
Просто нужно быть уверенным в себе
****ксюшечка**** Мишина
Извините, но так можно ответить на многие вопросы :) Лучше более подробно.
Ot chego uvorachivatsja?
Prjamo intriga takaja....
Никогда не ври и не переоценивай свои возможности
ты не со своей точки зрения смотри на ситуацию, а с точки зрения работодателя. вот не пойму - зачем эти вопросы задают? если я хорошо работаю - какие могут быть претензии. я постоянно меняю места работы. причины разные, то платят плохо, то еще что. и надо смотреть не как униженный на них, а пусть они оправдываются. если хотят чтоб работники хорошо работали - пусть научатся хорошо платить.
я вот за последний год сменил 5 автомоек. на самой первой - машин было мало, 4 500р в месяц выходило. на другой - там за счет городского бюджета она построилась, крысы крали у народа, но это не сразу узнал. а че, у них терминал заведует расчетами, я сразу не обратил внимание и просился к ним, потом искал повод уйти, по убеждениям - не терплю чипизаторских затей и всей байды с эл. карточками. было дело, заглянул на сухую автомойку, там директор чаплашка, стал проповедывать ислам, заявил: кто ислам не примет - в рай н е попадет. ручная, автоматическая, сухая - везде разные недостатки, так я что, за чужие недостатки отвечаю? или перед новым работодателем я обязан отчитываться за свою жизнь? я еще не успел устроиться к ним, они меня еще не приняли - че, я им должен? даже если примут - какое им дело до моего выбора? это мне решать. или решили "включить начальника"? тогда - я у них точно работать не буду.
вот, прошлым летом работал на бетонном заводе, нач. производства издевался над работягами, срезал постоянно зарплату. это он виновен - чет не видно что ему плохо или он страдает, или хоть перед кем-то ответил. какого х я всю подноготную выкладывать должен? они могут помочь? флаг в руки и исправляйте негодяев. не можете - нех задавать вопросы.
в принципе:
это зачастую формальность. может прийти человек с хорошими данными, но работать у них не будет. смысл тогда в этих данных?
обычно и называешь те работы, которые проверить трудно. мне везет хорошо - самая первая мойка закрылась, само здание недавно разбирать начали. вторая - разорилась, тоже закрыта. и все 12 месяцев прошлого года я называю как стаж в этих двух мойках. бетонный завод - там брали цех в аренду, потому можно сказать - был один сезон, щас фирма уехала в другое место. это часто бывает, многие фирмы так и живут - арендуют на пару месяцев, потом съезжают. и потому никто лишних вопросов задавать не будет.
в принципе:
****ксюшечка**** Мишина
Спасибо