Прочие дела домашние

Как мне лучше ответить на собеседовании? Я меня маленький ребенок...

У меня маленькая дочка, ей 25 февраля будет 3 года, она посещает детский сад уже 2 месяца.
На свою "до декретную" работу я вышла когда дочке был годик, спасало то что мне пошли "на встречу" и дали все ночные смены (хотя желающих и так не много на такие смены, оператор колцентра).
Но через некоторое время меня всячески начали выживать с работы, так как уволить было не за что, а сократить не могли.... дошло до того что меня перевели в день, якобы не положено только в ночи работать.... Худо бедно пару месяцев протянула и уволилась на нервной почве (всего после декрета проработала 7 месяцев).

Я мать одиночка, живу с мамой, мама тоже работает. но всего полдня, поэтому ночные смены были мне удобны.

Я почти сразу после уходя с прежнего места начала искать работу с ночным графиком, но мне после первого собеседования не перезванивают (((((
Когда спрашивают с кем будет сидеть ребенок, я говорю все как есть, что мне помогает бабушка и больничных я брать не буду, потому что за ребенком может ухаживать моя мама.... может и это и является ключевым фактором, может им это кажется безответственным, как мне быть?
Лиза Варченко
Все правильно вы говорите. Ничего страшного, поиск работы это тоже работа. Обязательно найдете, не отчаивайтесь. Обратите внимание на свои навыки, уровень образования, внешний вид на собеседовании, манеру говорить.
Тогжан Рыскалиева
Лучший ответ
Ну да, тупик, но за то какой секс был, правда? Жалко, что это место не может думать...)
Юлия Воронина
Продолжать говорить правду. Лучше сразу потерять место, чем потерять его потом из-за лжи...

Вы не кажетесь работодателю "бездответственной" но, согласитесь, возникают такие вещи:
а) у вас высокая вероятность "янемогувыйтинаработуребенок"
б) мать одиночка. Почему она Одиночка? Почему Без Мужа? Наверное здесь что то не в порядке....

UPD из-за комментов
"Работодателей, что то другое не устраивает."
Возможно.
Но это ОЧЕНЬ сильно зависит от Специальности на которую вы устраиваетесь!
Одно дело сидеть за ПК и что то на нем ваять выдавая норму
и СОВСЕМ другое дело когда вы нужны 99% рабочего времени на определенном месте: продавец, консультант, секретарь и т. п. где выработка зависит не от Вас а от того что я вложил в рекламу телефона и продукта бабло и мне нужно чтоб на этом телефоне 24 часа в сутки был ответ после первого гудка! Без отмазок описилась, ребенок, метро застряло и прочее.
Марина ...
Margarita ******* А работодателю какая разница с мужем она или без оного? Бред
Когда устраивалась на работу, меня тоже всегда спрашивали, кто будет сидеть с ребенком в случае болезни, я говорила - родители или мама и меня брали без проблем. Работать пошла, кода малой было два года, по этому дело не в ребенке у вас. Работодателей, что то другое не устраивает.
Kiss Me**)