Сразу говорю, у меня детей к сожалению не когда не будет по сост. здоровья
Но думаю, допустим был бы у меня сейчас маленький ребенок
Интересно, если бы даже кто то и помогал мне с ним, то смогла бы я например спать до вечера и сидеть в интернете (причем не мало)?
Или это нереально было бы?
К тому же в последнее время особенно, почти постоянно тупой упадок сил, даже для себя делаю всё только через не хочу
Получается это даже к лучшему что у меня не может быть детей?
Успокаиваю себя подобными мыслями
Прочие дела домашние
Много ли проблем у женщин у коьорых маленький ребенок? ++
времени свободного у вас было бы мало. Но дело даже не в этом. Часто дети не ценят и не помнят то хорошее, что сделали для них родители, и потом поворачиваются к родителям такой ж... й, что мама не горюй. Моя знакомая плачет и жалеет, что некогда родила. Сейчас мучается в одной квартире со взрослым ребёнком, ставшим врагом любящей маме. Так что не переживайте. Всё,что Бог ни делает, всё к лучшему. Возможно, вам даже повезло. Да сейчас многие молодые отказываются от традиции непременно иметь детей, хотят жить легко и не зависеть ни от чего и ни от кого.
Это не проблемы, просто образ жизни совсем другой. Уже не получится жить только для себя, пока дети не вырастут.
детей не обязательно усераться рожать, у меня многие друзья из детдомов набрали, именно что бы небыло упадка сил и был смысл к чему то стремиться в дальнейшем
Anastasiya Belova
Так мне разве дадут...
Нет денег (ничтожно мало), не замужем и многие условия при которых не дают из детдома
Лет через 5-10 думаю ничего не изменится....
Почему обязательно проблем? Дети - это не проблемы, это такая жизнь, жизнь с детьми. Вот у тебя в конце жизни будут проблемы. И не физического плана, а душевного, эмоционального.
ОЧЕНЬ
Как детолюбители не пытаются смягчить это всяким ''дети цветы жизни'',будет не до радости. Он постоянно будет реветь, два года бессоннных дней и ночей, по больницам ходить оочень много надо будет, всякие прививки, анализы, куча денег.
Он будет гадить, придется дорогие памперсы покупать, Потом подрастет, будет везде лезть, все брать, придется всегда в напряге смотреть за ним.
Еще постарше лет в 5 нанет баловаться, дурачится, кривлятся, качать права, требовать телефон, компьютер, пакастить, в общем задолбает. Ну девочка боле-меннее, хотя конечно такие проблемы как с той которая у тебя телефон покупала будут, а поцан это вообще ужас.
Так же дети болеют часто, постоянно по больницам придется мотаться.
Потом в 12 начнется переходный возраст, станет наглее, бунтовать, бесится. Хорошо еще если нормальный ребенок, но 90% дебилы, плюс что дебилы меньше болеют, но будет не слушаться, беситься, постоянно будут в школу вызывать, примите меры.
А если не дебил, то не будет сильно бесится и не слушаться, но проблемы будут у него, начнут в школе долбить одноклассники и учителя, придется ходить разбираться, жестко.
В подростковом возрасте может начать курить, материться, свяжется с плохими компаниями, тоже будет много проблем, будет милиция дергать, начеттправа дома качать, не убирать за собой и прочее.
И самое главное, на родителе обязанность воспитать приличного, высокого в моральном плане человека, но в наше время это трудно сделать, так как кроме тебя его будет восспитывать этот мир, школа, интернет, одноклассники.
Проблем, может быть, и немного, а вот обязанностей у нормальных матерей хватает. Уход за ребенком хотя и нехитрое дело, но все же время отнимает, бытовые занятия тоже никто не отменял. В случае с беспокойным или нездоровым ребенком все умножается минимум на два...
Насчет спать до вечера - рассмешили. :) Как говорится, маленькие дети спать не дают, а с большими сам не заснешь. Хотя если ребенком занимаются родственники и няньки, а мать предоставлена сама себе, то, наверное, можно и спать вдоволь, и жить в свое удовольствие... только к материнству это имеет очень отдаленное отношение. :)
Anastasiya Belova
Да у меня и "нет" никого, это я образно
Не старая же мать стала бы с ребенком сидеть, а я спать до вечера... это уже нет слов как называется)
Дети стимулируют - хочешь-не хочешь, а двигаться надо. А так дети разные бывают - одни как юла, ни минуты нет покоя, а другие могут часами сами себя занимать, их не слышло и не видно...