Прочие дела домашние

Расскажите о своих методах экономии?

Da
Dace
Мешок штукатурки стоит 300р, а я за 200р купила помятый пакет. Подождали коллегу сына и вместо 10% получили вместе 15% скидки: я на дверь, они на ковролин. (скидка моя, но при покупке свыше 26 т. р. - у нас получилось! Без этого у них и у меня по 7% скидка) . Ещё по фамилии какого то дяди (или тети, потому, что на -о заканчивается) можно стройматериалы в другом магазине с 20% скидкой покупать. Акции смотрю. В интернет магазинах покупаем.
Продукты по акциям- и чувствую, что мной управляют. Смотрим где дешевле.
Nastenka Karnasyuk
Лучший ответ
Dace А я сегодня купила по акции миф 1л 48 или 46 руб) Вроде бы тоже выгодно))
нету таких методов.
Гуля Чуткеева
Dace везет)))
Завела отдельный счёт, на который отправляется 15% от зарплаты сразу в день её получения. И дальше, что бы невероятно важное ни попалось на глаза в магазине и как бы сильно ни хотелось это что-то купить, деньги с этого счёта не тратятся ни при каких обстоятельствах. В идеале счёт должен быть без возможности быстрого снятия денег.
В конце года в "копилке" получается почти две "зарплаты", которые можно потратить на отпуск, например, или продолжить копить дальше.
зарабатываю и не транжирю ..статьи расходов 1.сыну помочь 2 коммуналка, 3 продукты 4 бензин и тех обслуж. авто 5 содержание собак 6. одежда, обувь 7.любимые... отдых включен в расходы на бензин
Dace Эх, авто дороже собак!!)))
Стараюсь ставить некоторые электроприборы на ночь (стиралку, посудомойку, хлебопечку) , т. к. счётчик двухтарифный, подстригаю мужа и сыновей сама, стараюсь не покупать полуфабрикаты, выпекаю хлеб дома (дешевле и вкуснее) , некоторые товары покупаю по акциям, вещи от старших детей передаются младшему...
Татьяна Бурко
Книги и фильмы в основном скачиваю, а не покупаю
Элина Кипоть
Я не умею экономить. И это мой большой минус!!!
Юля Кириченко
Самый лучший метод это не экономить а зарабатывать. Но в крайнем случае, если что то очень надо, то от путешествий отказываюсь
зарабатывать надо больше, а не экономить
сейчас идёт большая инфляция
Куры, свинки, парники, пару грядок, еще хочу корову завести. Может конечно и не экономится ничего, но хотя бы продукты натуральные. Даже майонез сам делаю, ну и от перепада цен меньше зависим
не покупать вещи которые не стоят столько сколько за них хочет продавец.
Мaral Mussebayeva.
здесь можно купить со скидкой товары для стройки skyprofil.by
gauhar_kabykeeva