Прочие дела домашние
.. какие вы знаете методы экономии денег ? : )
Чёткий план прихода-расхода и придерживаться его.
И так уже сэкономили ниже некуда. Только что читала, что на питание считается 87 р в день, ежику в зоопарке 84 р на день выделяется, ослу почти 88....
Я не экономлю.
В магазин надо ходить после обеда.
1) составлять дома список покупок, следовать ему
2) меньше снимать наличных с карточки
3) лимитировать траты на один день не более___ руб.
4) не совершать случайных, необдуманных трат
2) меньше снимать наличных с карточки
..экономить можно--когда они есть, а когда денег нет--и методы не помогут
Рот, зашитый суровой ниткой, и руки, привязанные к туловищу.
много пользуемся купонами- рестораны, косметические процедуры и проч.
Смотреть скидки и акции.
а еще я перестала покупать себе кофе в дорогу.
так что так, по мелочи, глобально не получается))))
Смотреть скидки и акции.
я не умею, и методов нет. в магазин ходит муж, бюджет у него, а он жуткий транжира)
не жрать
Не пользоваться карточками, особенно кредитными.
Не брать в долг, если чего то хочется, но не можешь себе позволить.
А по мелочи.. . по мелочи тоже много набегает.. .
У меня к примеру несколько знакомых бросили курить после того, как предложила им посчитать, сколько в год набегает за сигареты.. . Получилось, что одна зарплата из 12 просто на воздух...
Не тратить их на то, без чего можете обойтись.
в магазин не ходить, с карточки не снимать, не тратить ))))
Как говорит мой муж, нужно не экономить, а больше зарабатывать! А вообще думать над покупками- так ли эта вещь или продукт необходима именно сейчас, не хватать ерунды, распределять бюджет ну и смотреть акции в магазинах, иногда очень выгодно можно что-то купить, стараться не посещать магазины типа "все по 37 рублей" или очень придирчиво выбирать что-то там.
Вместо разбрендированного покупать недорогое, но качественное. Не позволять себе ненужных, или даже вредных излишеств.