Прочие дела домашние

Энергосберегающие лампочки ----а если от них реальная экономия денег?

Я*
Я *****
конечно!
Наталия Лаврова
Лучший ответ
Особой экономии не вижу
Анна Голубева
да в пять раз
Катя Сидорова
Мощность 20 ватт, светит как 100 ватт. Работает минимум 5-лет. Стоит 100 руб.
И еще какая! Я тоже не верила, пока не вкрутили. Когда стояли обчные, заплатила 400 р. за один месяц, а когда поставили энергосберегающие - 250 р. за два месяца. Делайте выводы.
Роза Ахмадиева
все зависит от того, сколько ламп в комнатах и как часто они работают - чем больше, тем ощутимее экономия. вот только изначально не стоит экономить на производителе и брать что-то нормальное - филипс какой-нибудь или осрам.
Галина Береза
Они конечно сберегают эл. энергию, но очень быстро горят, цена у них ого го.
Теоретически-да. Мы у себя почти все поменяли. Но все больше возрастающее количество электроприборов в доме делает эту экономию невидимой ((( Не перегорают долго, но за свет платим все больше и больше.
Мы неделю назад дома поменяли все обычные лампы на энергосберегающие, теперь будем ждать результатов. А вдруг получится сэкономить?!
Просто Мария
Ну да, она у нас второй год висит уже и не перегорает
Люминесцентная лампа или Энергосберегающая лампочка действительно экономит деньги.
То есть обычная лампочка потребляет 60 W; флюоресцентная = 20 W
По сравнению с лампами накаливания имеют более долгий срок службы и расходуют меньше электроэнергии (в среднем до 80 % экономии)
Экономия есть, я такими пользуюсь 3 года . C ними надо аккуратно, дорогие .
Я работаю региональным представителем как раз по таким лампочкам, экономия конечно же есть и свет такой приятный