На коробочке у них написано -гарантия 3 (или даже 5 ) лет. Стоимость 1 такой лампочки -500+ рублей. У нас пара таких лампочек в потолке накрылась преждевременно -через 8 месяцев работы. Чек в коробочке, коробка на полке. Может сходить вернуть, поменять по гарантии? Есть ли толк? Или отправят на экспертизу ПРОИЗВОДИТЕЛЮ (ждать месяц + ) потом вынесут вердикт, что мы сами виноваты -напряжение прыгало и тд и тп.
Стоит ли с этим связываться? Кто пробовал поменять-меняют ? ))) Или все эти гарантии так, для красного словца ? )
Прочие дела домашние
Вопрос по энергосберегающим лампочкам, типа Гаусс и им подобные +++
Я лично думаю, что стоит попробовать пойти и поменять этот брак, тем более гарантийный срок этих лампочек у Вас не вышел, плюс они такие дорогие.
Помню, у меня был случай, купила в холодильник лампочку, пришла, вкрутила её, а она моментально перегорела. Пошла тут же назад и эту лампочку вернула продавщице, правда она поворчала, но назад взяла эту лампочку, тут же порекомендовала взять другую, более качественную, эта лампочка до сих пор в холодильнике работает.
Если вдруг Вам откажут поменять бракованные лампочки, можно попробовать обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
А если совсем молчать и никуда не обращаться, тогда тем более не получится поменять эти лампочки.
Только обязательно не забудьте взять коробку и товарный чек от этих лампочек.
Сейчас к огромнейшему сожалению, очень много некачественного товара всучивают везде нам...
Мне меняли моментально.
Но только я такие дорогие лампы не покупаю. Их вообще дороже двух сотен не найти
Карина Шалёная
Гаусс диммируемые стоят значительно дороже 200 руб )
Ну попробуйте.
ради эксперимента стоит сходить. вдруг выйдет толк
Постоянно меняю, без вопросов и проверок
Меняют сразу. Мы уже много раз меняли.
Возьмите чек, коробку с остальными лампами и эти перегоревшие, чтоб было видно, что эти лампы из этой коробки. Почему не сходить. Срок гарантии не вышел, все аргументы на вашей стороне. Нет никакого повода вам отказать.
Я бы поменял. Но смысл покупать такие дорогие? Один пёс все они в Китае делаются
Давно использую LED лампочки они долговечнее и экономичнее энергосберегающих