Прочие дела домашние
Заметили ли вы что стали меньше платить за электричество? используя энергосберегающие лампочки
Нет. Потому что в доме, особенно с электроплитой, на освещение идет 10-15 процентов расхода электроэнергии. Поэтому это просто дешевая разводка властей. Если Вы сэкономите 80 процентов на освещении, то от общего расхода электроэнергии это составит 8-12%.
Да это день стал длиннее..)))))))))))
В Питере вот-вот Белые Ночи настанут.... Нах мне эти лампочки, если ни аэрогриль, ни чайник, ни стиралка меньше "жрать" не стали: -))
Нет. Холодильник, телевизоры, стирался, поскудомойка и компы --тут экономить на лампочках нереально) тем более, что они перегарают чаще обычных, почему-то..
нет .свет каккой то мертвяцкий .глаза болят от него .
Не заметили! На фиг нужны эти энергосберегающие лампочки!
Нет, не заметили.
Зато мы заметили, что перегорают они с такой же периодичностью, как и обычные. А стоят раз 50 больше :-)))
Да. Пользуюсь уже много лет, платить стала практически в два раза меньше.
нет, не заметила. больше еще стала.
Очень заметили, примерно на 100Квт в месяц меньше
может не по теме, но сегодня услышала насколько они вредны если их не утилизировать после использования... .
и как мы гробим сами себя исвоих детей.... жуть.
что то пока не заметила особо, есть снижение потребления, но считаю, что это из-за прибавки светового дня просто, весна ж таки идет )))
ничего не изменилось, да и лампочки сгорают быстро
Блинчики, я же поставила 8 таких лампочек, а счет за свет за январь просто зашкалил. Я еще ни разу за 20 лет не платила 2400 рублей в месяц, Для справки у меня 72 кв. метра, это что-то очень дорого. Я про лампочки даже не подумала. Они что могут жрать больше?
по-моему даже больше (((((((((((
да! сильно заметно!
Эти лампы хороши для тех у кого "северные" кв-ры экономят если горят долго а если вкл. ..5мин.. выкл. офигеешь от счёта.
Татьяна Трощенкова
я живу на севере, у нас полярная ночь, то есть нет белого света 1,5 месяца вообще, только лампы. Я писала выше,что 8 штук поставила. Я только что впервые заказала очки +0,25 незначительно, но зрение село. Я даже не задумалась,что живу при мерцающем не желтом свете. Спасибо девушке за вопрос. А экономия ушла в минус.Северянам это тоже не подходит.
Да!