Прочие дела домашние

Почему сейчас стали мало использовать такой предмет декора и отделки, как +++

Стеклоблоки ?

Помните, раньше они были везде - в подъездах, школах, поликлиниках и тд . А сейчас их почти везде демонтировали . Моются они не хуже плитки, вполне пригодны для дезинфекции . А раздолбать их можно так же, как и любой другой материал ( ну кроме железа, разве что ) Почему их сейчас мало используют? Или используют, я просто не вижу ?
Тогда это было веенье моды, появилось что то новое в декоре. Сейчас же у людей это ассоциируется с безвкусной архитектурой, их часто использовали на заводах и предприятиях. Они не ассоциируются с уютом у людей.
Ольга Комарова
Лучший ответ
В Москве, на Нижегородской, около Карачаровского жд путепровода был Дом Стекла, там были в продаже стеклоблоки еще несколько лет назад. Под заказ. Как сейчас - не знаю.
Довольно недорогие, разнообразные, и выглядят красиво. Тоже хотела как-то на даче их применить, но у меня деревянные дома, и стеклоблоки как-то не встраиваются.
Сейчас научились делать большие стеклопакеты. Разница - укладывать 100500 стеклоблоков или укрепить один стеклопакет, трудозатраты, оплата рабочему...
И идеально ровно их все равно не уложишь. А если один стеклоблок разобьется - ремонтировать - перекладывать всю стену.
Мода ушла. Мода, она вообще, вещь такая...
Раньше лофты никому бы не приглянулись, считали бы недопомещениями. А сейчас - ничего, живут...
Eugenia Schlegel
встречаются в квартирном вопросе
уныло смотрится
Лилия Борщёва
Мне кажется они тяжелые как фиг знает что, при этом света не особо много пропускают. Ни рыба ни мясо получается. Недо-окно и недо-стена.
Никогда не понимала зачем они нужны.
Страшные они...
Евгения Баглай
мне нравятся, хотела из них сложить душ на даче, но не нашла
Ирина Ли
Они страшнее атомной войны))
Mehriban Narmetowa
Он некрасивый. У нас сейчас делают ремонт и стекло блоки щаштукатурили и закрасили. А стеклоблрки были нужны, чтобы в случае аварийного отключения света было видно, где выход. Сейчас правда у всех смартфоны светят
вот, мимо недавно шла ) встречаются иногда, но редко
Анна Нав
Внешний вид несовременный, может?
Светлана Федоровичева Сейчас они есть, в современном исполнении . Намного красивее, чем были
Они не практичны. Вандалонеустойчивы.
Панорамные окна более эффекты и практичны.
почему перестали клеить бумажные обои? Почему плитка стала другой? и т. д. Потому что всё это просто устарело, есть более красивые и качественные материалы.
Красивые стоят дорого, а некрасивые тоскливые какие то
Юлия Савиных
Зря Вы так, это отличный строительный материал, его сейчас очень активно используют для отделки даже внутри квартир. Я был у приятеля в квартире, так он себе сделал из них душевую кабину строительным способом, очень прикольно получилось. Я как раз в процессе ремонта своей квартиры в Москве, так хочу купить стеклоблоки здесь , чтобы сделать вставку в стене из них.