Прочие дела домашние

О, а где бы вы точно не стали жить (ПМЖ)? ну может и стали, мало ли, но не хотели бы?

Для меня, страны не для меня-это Афганистан, Гана (и большая часть Африки) Китай Индия, турция, Иран, Ирак, Филипины, Индонезия
А для вас?)
Северная Корея
Айсулу Сихымбаева
Лучший ответ
Смеянова Тамара Не поверите, но наши работники посольства, кто там жил в 80—90 и далее годы были очень довольны
Таджикистан
США
Юля Кучеренко
Россия. Серая, нудная страна.
Людмила Петриченко Это потому что у тебя денег нет :)
В России.
Смеянова Тамара А почему не нравится Россия?
Филиппины или Китай чем не нравятся?
Ирина Шамова
Гульнара Проничева Бедная страна, азиацкий и одна и вторая, к белым относятся плохо, хоть и двулисны, а проскальзывает, в Китае экология, у Филипины плюс-говорят на англ, хоть и на своем диалекте)
Валентина Безсмертная Я бы только в Китае и остался. Всё дешевле, чем у нас, в два раза!.
А где ты хоть раз бывало?
Настюша . . .
Гульнара Проничева Мне перечислять весь список?))
Ну, в Россию бы не хотела.
В Индию тоже. Разве что с визитом.
Всякие Нигеры и Нигерии тоже на ПМЖ не привлекают.
Гренландия вряд ли. Венесуэла тоже не привлекает.
Любовь Ильина
Смеянова Тамара Что вам не нравится в России? А вы откуда? Я имею в виду родину
В России бы не стала, но никто ж не спросил.

В США бы перебралась.

Все остальное мне не интересно.
.
Вчера во дворе сидела, ждала ментов и парень туда-сюда ходил, здание рассматривал, потом подошёл, извинился и начал расспрашивать о годах постройки и прочем. Оказалось он архитектор из Финляндии. Вот уж воспитание и поведение, сразу ясно, что чувак не из России.
Смеянова Тамара Зато в России все лица симпатичные
Гульнара Проничева У нас тоже есть быдло, но оно не агрессивное
Елена Белозерова А если бы этот чувак был архитектором из России, он бы по другому разговаривал? Наверное - эй, ты, мымра, когда этот дом построили? Так что ли?))
К перечисленным ещё Албания, Таджикистан, Узбекистан, Румыния, Молдова, страны ЮВА, Пакистан, страны центр. Америки, все страны Африки, весь Ближний восток ( за исключением Израиля)
Ажар Сейдинова Спекешься в Израиле!
В Чернобыле
Никуда уже я не поеду. Потенциальной энергии нет.
Евгения Лунева
Да тоже самое + США холодные штаты, Гренландия, Эстония, Финляндия и далее по списку — самые холодные страны мира :)
Ainash Serikbayeva
Гульнара Проничева +25опять... у меня как в СПб погода обычно)
Да много где, на самом деле, не хочу жить. Языка не знаю.. как жить? Среди негров не хочу точно. И где много всяких змей, насекомых ядовитых.. В России нормально, если деньги есть.)
Лена @@@@@@@@@
Проще сказать где хотела бы..
Не хотела.. любые острова и полуострава океана изза опасности цунами.
Все бедные страны африки.
Все арабские страны.
Украина..
Бедные страны Азии и средней азии.
Страны с холодным климатом.. даже наш Питер.. бррр
Да и Мск не айс)
Всякие сев кореи.. и прочие замороченные
Наташа Галай
Смеянова Тамара А где ХОРОШО?
везде где жарко. ненавижу жару
Съездить погостить можно куда угодно, но ПМЖ только дома, в очень узком ареале обитания.
Если кликнет рать святая :кинь ты Русь, живи в раю, я скажу 6 не надо рая, дайте Родину мою.

Не хочу жить в другой стране, у меня есть Родина.
Julia V. Arakelova
Оксана Павлова ой, что-то не сильно долго он зажился ...
Да проще сказать никуда бы я не уехала уже никогда. В мире то фавелы, то дикая жара, то доступа нет )
Никуда не хочу.
Таня Курочкина
Там, где жарко. Не люблю пекло.
Не знаю. Надо пожить, чтоб оценить. Точно там, где проблемы с водой и едой. И там где какая-то жёсткая религия, шариаты всякие... В общем мне нужно светское государство с большим запасом воды
В Китай мужа зовут работать на автозавод. Чжэнчжоу, или как город называется. Не помню. Не буду врать. Зарплата отличная и жилье за счет работодателя. Он пока думает. Может и поедем. У нас много знакомых в Китае зарабатывали. Недовольных пока что не видела.

Любые страны с войнами меня не устраивают.
Юлия Хат
Смеянова Тамара Беееее! Эти ужасные провинциальные китайцы уже и так весь мир заполонили . А ещё жить среди них ...
Гульнара Проничева Экологически Сибирь явно чище, Китай грязная страна, китайцы очень специфические, ну очень... к белым относятся соответственно
Гелинэ Бахитова Вот правильно, про войну не подумала. Это важно. Хотя начинаешь в нормальной стране жить, а потом опа, Донбасс какой нибудь неожиданно
в Гонолулу. потому, что даже не знаю где это. зачем жить непонятно где?
D*
Dreamail ***
Евгения Лунева Ну и зря, это на Гавайях
Турция, Украина, Румыния, Молдова, в принципе всё пост СССР кроме РФ и Беларуси, Греция кроме Кипра, Балканские страны в принципе, Франция, Польша, все азиатские страны, кроме Японии и Юж. Кореи, все африканские страны, да и арабские вообще, Южноамериканские страны кроме Аргентины, Перу и Чили.
Гульнара Проничева Мексика вроде как-то получше Аргентины, не?
В ТАКСИ дальнего следования)))
Я так понимаю, что вопрос про дальнее зарубежье? Я не люблю Азию, да и арабский мир меня не привлекает . Ну, и разумеется Мексика, Колумбия и все, что на них похоже . Африка исключается ,,,кроме ЮАР, да может Берег Слоновой Кости подошёл бы ...Ахаха .. но и на север бы Европы не поперлась .. Ну зачем, например, мне жить среди даунообразных датчан или горячих финских парней? Вообще я осталась бы в России . Лица у нас приятные, природа отличная, обычаи привычные .. ЗДЕСЯ ОСТАЮСЯ
Нина Боднарчук
Представила, как меня отовсюду приглашают на ПМЖ, а я сижу и гордо отметаю неблагополучные страны и с неподходящим климатом . Пожалуй что, я и смогла-то бы только в двух странах, выбранных не по критериям климата и намазывания с ног до головы вареньем.
Там где нет лесов)
Таня Курочкина Как Никулин анекдот про рыбака и море рассказывал? ) Так вам лес ))
Россия, Украина и страны где жара
Нина Боднарчук А где живете? Где уж так миленько ?
В больших городах.
Юлия Воронова
Турция точно нет... Индия - ну максимум пару визитов. А Филиппины - Индонезия, они интересны, ну ты понел. Но жить там я бы не стал )) Иран Ирак тоже наверное...
O'lka Myasnikova
Россия. Стал, но не хотелось.
На кубани
Arailym *
В Белорусии, на Украине, Грузии, Казахстане, Таджикистан, тоже все пост СССР кроме РФ,
и все из того что ты перечислила.
Гульнара Проничева В Белорусии говорят хорошо, у меня знакомые сдали КВ в Израиле и ехали туда жить)