Недавно заходила, чисто из любопытства сунулась в холодильник, удивилась, как теперь отличаются предпочтения. Как стали жить отдельно, так разлюбила и не тянет на колбасу, сосиски, сырки, пирожки, йогурты с джемом, соусы, кетчуп, жареную картошку, яичницу.
Теперь хочется простой пищи, я тащусь от простой гречки, вкусного сыра, люблю загрызть банан с чаем, яблоки для перекуса между приемами пищи. Иногда варю макароны из твердых сортов пшеницы.
Еще стало пофиг, что там в холодильнике, много-мало, потому что всегда можно за две минуты дойти до соседнего магазина и купить то, что захочется в данный момент и столько, сколько надо, чтоб не париться с тем, что делать с оставшимся. Поэтому теперь предпочитаю не забивать холодильник, а так, только базовые продукты типа сыра-яиц-масла-хлеба.
А, ну еще теперь ем в принципе по часам "надо, потому что время пришло", т. к. чувство голода сильно снизилось. Раньше я приходила с работы с мыслью "есть-то как хочется!", то сейчас такого нет, чувства голода в принципе нет, это удобно. В общем, то ли меньше нервничаю, то ли ем своевременно и не успеваю оголодать до озверения.
Еще как-то внезапно дошло понимание, что еда это не для того, чтобы отвлечься или для повышения настроения. Это просто еда для насыщения организма, и если не время обеда, то еда мне не нужна и конфеты вообще не манят.
А у вас как?
Прочие дела домашние
Ваши пищевые привычки изменились, когда вы стали жить отдельно от родителей?
Стала каждый день готовить мясо, по выходным печь пироги. Муж и сыновья яблоки и бананы не считают за еду.
Если еду одна в отпуск, моя любимая еда творог, йогурты, кефир. Сытно и готовить не надо.
Да. Для своих любимых женщин я стал готовить вкуснее.
Без лишней скромности могу сказать, что в плане готовки меня никто из
них так и не превзошёл.
Пустячок, а приятно.
них так и не превзошёл.
Пустячок, а приятно.
Елена Васяева
Это же прекрасно, когда мужчины готовят. И вкусно.
ем, когда хочется и что хочется. Не загоняюсь с так называемым правильным питанием. Холодильник всегда заполнен, так как не покупаю в ближайшем магазине ничего, кроме хлеба. Да и вообще не люблю подрываться и бежать в магазин, если вдруг чего-то захотелось.
Не совсем изменились- я очень удивлялась,что свекровь каждый день варила новое первое- а у нас была дежурная кастрюля на 2-3 дня..
Мамину и бабушкину еду в детстве и подростком я терпеть не могла. Готовили они очень плохо и не вкусно. Вышла замуж в 18 и свекровь меня научила всему. Жили с ней 12 лет. Кайф наступил, когда развелась с 1 мужем, отпала необходимость готовить трижды в день мясо, которое я терпеть не могу. Высшее наслаждение было когда целых полтора месяца жила одна. Старший сын жил с женой, младший танцевал во Франции, второй муж ухаживал за своей больной мамой, а я работала сутки через сутки и питалась тем, что люблю никому не готовя дома еду.
Ну, может немного совсем изменились.
Пищевые привычки не изменились. Но когда жила в родительской семье, еда у меня была на 122 месте, плевать мне было что там есть в холодильнике.
А сейчас еда занимает огромное место в моей жизни и в моей голове. постоянно вокруг нее мысли крутятся, чего надо докупить, чего там не хватает для того чтобы приготовить. Сложное у меня семейство, муж любит пожрать, сметает все в огромных количествах, а ребенок - самая привередливая на свете малоежка. Когда их дома нет, я на кухню захожу только чаю налить, глаза б мои ее не видели.
Да, и довольно сильно. Дома у родителей всегда были "правильные" завтраки, от которых меня воротило, из рациона полностью исчезли любые каши, только на крупы на гарнир, почти исчез творог - только в виде сырников или начинки в блины. Салаты и выпечка, даже не дорогие и не сложные, в родительском доме делались только на праздники, для меня это обыденные блюда, кроме сложных и дорогих. Я начала есть рыбу, ту, что готовила мама, я не ела, то ли рыбу покупали невкусную, то ли не знаю что еще. Мясо на столе было ежедневно, у меня это не так. Супы мама варила на говядине, я по финансовым причинам варю в основном куриные или на свином бульоне. Исчезли со стола почти полностью соленья и заготовки, у меня нет сада и погреба. Дома у родителей мясо и курицу никогда не жарили, я время от времени это делаю. Я стала есть не "что дают", а что нравится из того, на что хватило денег, согласовывая меню с мужем, у нас схожие вкусы, что радует. В общем и целом стала есть намного вкуснее, хотя зачастую обходиться более дешевыми продуктами.
Когда я ушла от родителей, я уже была замужем . И было мне 18 годков). Причем мама, как мне кажется, в глубине души на меня обиделась - мол, вот вышла замуж, и крутись сама . Корми своего мужика и тд . А я ничего же не умела- зачем мне навыки, которые не требовались? Вооот... А тут пришлось разом переквалифицироваться в жену и хозяйку . Помню, я носила матери круглый кочан капусты, возвращала нашинкованный на щи . Если бы я сразу начала резать капусту на щи сама, пальцев у меня было бы точно не 10...А так постепенно всему научилась .
Жили мы мягко говоря скромно, даже бедно . Я училась ( студентка ), муж после железнодорожного техникума устроился на работу - какая там зарплата то вначале... Поэтому с едой особо не заморачивались, ввиду отсутствия денег на нее ...Питались дачными подношениями от родителей ( овощи и закрутки), на мясо у нас денег обычно не хватало .
Пищевые привычки конечно изменились - жрать я стала гораааздо меньше, чем у родителей . Просто не на что стало ))) Сразу с 55 кг перешла на 47 кг. И даже рожать пошла с весом 58 кг, а после родов опять в свои 47 и анемию... Эх, вспомнишь- вздрогнешь)
Ирина Панова
Ты лет в 13-14-15 не знала, что вырастешь и придётся жить самостоятельно, и готовить????
у меня ничего не изменилось, с детства люблю колбасу и сосиски, помидоры с огурцами, когда их ем сразу детство вспоминаю)