Вот помню свою совсем молодость (18-25 лет) мы с мужем в выходной могли проспать до 11-11.30 утра влегкую. Родители знали, что в выходной раньше 11 нам лучше не звонить...
Сейчас стали вставать раньше, при условии даже, что никто не будит.
До скольких Вы сможете запросто проспать в выходной? И сколько часов нужно, чтобы выспаться? Замечали за собой, что чем старше становитесь, тем меньше времени требуется на сон?
Прочие дела домашние
А Вы замечали, что с возрастом стали меньше спать? Или быстрее высыпаться? В любом случае, время сна сократилось...
Ооой, как замечали! Правда, валю не на возраст, а на "сломанный" режим - работаю сутки через трое, и каждый раз, утром идя с работы, клянусь себе, что сейчас приду и лягу спать.... Но по дороге "разгуливаюсь" , спать уже не хочется... И ложусь, как все нормальные люди, вечером... Но часа в 3 ночи просыпаюсь - и хоть убей! а ведь перед этим, получается, не спала сутки и ещё день .А вот не спится! И "впрок" наперёд не поспишь, и потом почему- то не "отсыпается" ...
я до 12 никогда не могла спать. это что вообще такое. если только я лягу в 3-4 утра, или сутки до этого не спала, то тогда это адекватно будет. в противном случае это дебелость бабы и мозга)
Ирина Бесстыжая Исаева
В нашем доме никто и никогда не спит до 12 часов... делаются исключения только для больных
Ничуть. Как в молодости спала мало, так и сейчас, в возрасте за 60. Завидую тем, кто может долгое время и спать, и просто валяться...
Скорее я сплю столько же. Просто засыпаю хуже.
У меня качество и количество сна разительно улучшилось во время второй беременности и так и осталось. В 32 года, получается. Ещё бы не дежурства, и всё супер со сном. На работу в будни встаю по будильнику, в 5-55, нормально. Вообще, работа приучила меня просыпаться очень быстро. 3 минут хватает, чтобы в себя прийти после сна, сколько бы он не длился
Нет, я самый настоящий жаворонок, ещё с ранней молодости... на выходных... ну максимум до 8 сплю...
Сандугаш Сагитова
Вот у меня первый муж был- даже не знаю, как назвать... СПУН, что ли.... Спал от души! на него посмотришь, как сладко он спит, так и хочется рядом прилечь... Его бы в те времена в какую-нибудь рекламу сонных пилюль... Я однажды сделала эксперимент в выходной- просто не будить .Он проснулся сам в 6 вечера...
У меня наоборот, раньше спала мало а сейчас если часов 10 не посплю хожу сонная
У нас вообще все дома рано встают... это такие биоритмы... да, с возрастом количество сна сократилось-могу в 4 утра проснуться и здесь с вами общаться...
Я сова, могла в детстве и молодости спать до полудня.
Жизнь переучила в жаворонка.
На работу вставать в 5.20, просыпаюсь заранее, примерно в половине пятого.
И в выходные тоже
Жизнь переучила в жаворонка.
И в выходные тоже
У меня все зависит от метеоусловий. Бывает, что на смену погоды дрыхну часов 10. Но это редко бывает.
Ерунда, мне больше требуется, хронически сна не хватает. В молодости компенсаторные механизмы работали, теперь нет. В выходные могу встать в 13-14 и то только потому, что жрать хочется. И обратно лечь потом.
Да, заметила, что с возрастом стала меньше спать.
у меня парадокс- спать стала меньше. просыпаюсь сама раньше- по молодости до 3 дня спать могла...
да часу вообще легко)
но спать хочу больше- постоянно не выспавшаяся и сонная...
да часу вообще легко)
Могу спать от силы до восьми, и то очень редко.
Дочь, ей шестнадцать, спит до полпервого, на замечание - проспишь всю жизнь, отвечает - ну и что, все лучше, чем куда то бежать, торопиться ...Меня это беспокоит, надо сказать .
Если она встала в 8 часов (рано) то обязательно *доспит* в течении дня, здорова .
Такой ритм жизни, с яйцом на голове ( Не уронит в любом случае (
Валентина Камзачакова
У меня дочке 17, все тоже самое. Пока что я думаю, не о чем беспокоиться. Они же не в 21-22 часа спать укладываются...
я всегда много могу спать. есть. и прочее приятное действо
У нас наоборот - в молодости спали по 3 - 4 часа, особенно когда детки были малыми... А теперь можем кайфовать и проспать до обеда...
у меня такого нет, всегда для того чтобы выспаться мне надо 8-9 часов, лучше 9
Блин, сократилось, из за детей, оч хочу спать.. всегда
Мария Беккер
Я сама ложилась в тихий час, когда дети росли
Да, раньше спала ничего не слышала, а теперь очень чуткий сон : каждый стук, звук все слышу (( в будни встаю 6.30.-7.00. а в выходные 8, зимой когда светло станет . Жалко время на сон тратить с возрастом !!!жизнь проходит !!!
даже и не замечаю, что в детстве, что в юности, что сейчас встаю рано, край 8 часов, это при условии, что никуда не надо...
Нет у меня наоборот, раньше мне и 4 часа хватало для сна. Сейчас поболее, ну хотя бы 6 часов без перерыва. Но так как маленький ребёнок и беременность, то сон постоянно прерывается и выходит что 6-8 часов и то с просыпанием чуть не каждый час. Для моего организма если спать 8-10 часов то я себя очень плохо чувствую.
Помню для меня в школьные годы была проблема, все спят на улице никого, а я с собакой погуляю, книжки читать, дома подмести пока сестра с братом спят. И не знала куда себя деть до обеда пока все на улицу не выйдут. Так и сейчас проснусь рано пока дети спят, тихонько хожу по дому и что - то делаю
Всегда требовалось много времени для сна. Сейчас ситуация не меняется)) Могу спать по 10-11 часов и только в этом случае высыпаюсь.
Я почему-то последние 2 недели просыпаюсь около 8. Даже если ложусь в 2-3.
дак конечно уже в 6 часов спину ломит, кое как до 8 проваляешься потом встаешь что уже лежать не можешь и вроде высыпаещшься