Прочие дела домашние
установил дома энергосберегающие лампочки
сколько у кого они служат дома? как долго не перегорают?
Средний срок службы таких ламп от 8 000 до 10 000 часов, в зависимости от типа и мощности лампы. На них дается год гарантии. Лично у меня такие лампы служат уже года полтора, одну поменяли по гарантии. Меня устраивает, экономия электроэнергии довольно ощутима в соотношении к обычным (накаливания) лампочкам....
6 лет, и пока все горят.
реально, самые экономичные лампочки сейчас - это светодиодные.
Имею разный опыт. Две работают уже года 3, а одна сгорела через месяц: помигала, помигала и.. . ППЦ
очень долго!!!!
Одна сгорела дерез полгода (большая). Две маленькие работают третий год. Покупали теплый свет - невозможно, выделяется какой -то запах китайваньский, обменяли на холодный стало все нормально.
все зависит от производителя, филипс или осрам служат долго, остальные - лотерея
Около 1 года пока не перегорела.
очень долго служат, если купить не самые дешевые \китаезские\
У меня 5 штук работают уже около года а одна сгорела через месяц
У них гарантия один-два года, зависит от производителя. У меня еже три года.
У меня дома их, 3-и года, 16 штук, все "брэндовые-китаезы", по цене 100-140руб. /шт. В среднем перегорает 1 лампочка в 6-9 месяцев. Лучше других ведет себя марка "Космос".
2-3 года, могут и дольше. смотря сколько раз будеш включать-выключать! у них ресурс на количество включений-выключений!
У меня пока чуть больше года. Еще ни одну не меняла.
1800 ампер служат суди сам)