Прочие дела домашние
Какие вы знаете методы борьбы или вернее перевоспитания ЭГОИСТОВ? уже взростлых эгоистов. кому нибудь это удавалось?
Мне кажется, специально ничего не сделаешь, но иногда может чем-то так шибануть, морально, что человек начнет ценить окружающих и всё такое....
если тебя эта роль не устраивает - освободи место, и всё,
тут же найдётся та, кому это не в тягость,
у меня три таких знакомых женщины,
одна прожила с бездельником, который к тому же и НЕ РАБОТАЛ, 21 год,
она приходила домой с продуктами, вставала к плите - кормила и поила, на завтра готовила кастрюлями.. .
были деньги - мясо, случались перебои - тушила сердце, куриные "пупки". но еды у него всегда было под завязку.. .
другая прожила так уже 16лет, радуется. что НУЖНА.. .
третья пока ещё не догнала их, но на этом же пути, муж себе даже чаю не нальёт.. .
у меня три таких знакомых женщины,
Наталья Зинченко
ну мож третья побойчее будет?
а зачем кого-то переделывать. Если человек сам захочет то он измениться и без вашей помощи
Ну.. . Мне кажется, что эгоисты имеют право быть эгоистами и.. . попытка или стремление переделать их говорит уже о нашем собственном эгоизме.
Единственное, что мы можем сделать (не нарушая границ таких людей) - это нучиться конструктивно взаимодействовать с ними, сохраняя свою безопасность и границы. Или вообще свести общение до минимума.
А вообще-то.... мы все эгоисты.
Наталья Зинченко
приветик!!! верно говоришь! но все равно, глянь ссылку- мож чего добавишь? http://medkrug.ru/community/show_thread/60?thread=16786
старого пса новым командам уже не обучить
к большому сожалению это не возможно
Эгоизм-неизлечимое заболевание...
А оно тебе надо? ! Ты у нас вроде на Жанну Дарк не похожа, чтоб терпеть рядом с собой всю жизнь человека, которому в принципе насрать на всех роме себя?!
Наталья Зинченко
эт точно, рядом со мной эгоисты просто взрываются, если убежать не успеют:))) просто вопрос. вдруг кому чего посоветовать пригодится:))))
Бесполезно.
Врядли это удастся. Просто не надо давать пользоваться собой и обделять себя. Идите на принцип.
Эгоизм... это в крови! Переливание надо делать....
Отличный вопрос! Меня тоже это интересует! К сожалению, ответа пока не имеется! Может кто посоветует!
Абсолютно согласна!.. Переделывать кого-то это, извините, дохлый номер!..) )
Причину всегда нужно искать в себе!.. ) Может, нравится чувствовать себя жертвой?.. плакаться всем на то, какая трудная жизнь, чтобы "пожалели"?.. Над этим не задумывались?...))
Наталья Зинченко
над чем я задумывалась вам и не снилось:)))
а этгоисты даже сами изменяться не хотят, так что и перевоспитать не поулчится....
Эгоистам очень ненравится когда их поступки игнорируют или просто не замечают их, они бесятся, а как воспитать незнаю)))