Прочие дела домашние

Как Вы считаете имена Алёна и Елена это два разных или просто разные формы одного имени?

это разные формы одного имени. просто кто-то называет детей Алена, кто-то Елена и не приемлют второго варианта.
Еле́на (из др. -греч. Ἑλένη) — женское имя.
Производные: Лена, Алёнка, Ела, Еленка, Еленя, Елюся, Елюша, Еля, Лёля, Лёна, Ленуся, Ленуша, Леся, Лёся, Люся.
От имени Елена впоследствии произошло имя Алёна.
Алёна (от др. -греч. Ἑλένη или др. -греч. ἐλένη факел, светлая, сияющая) — греческое имя, производное от Елена. В последнее время используется и как самостоятельное.
Именины Алён проводятся в тот же день, что и у Елен.
мне одна мама доказывала, что Ира и Ирина -- разные имена)))
Райгуль Жакслыкова
Лучший ответ
Одно, но многие считают, что разные! я тоже по паспорту Рита, хотя Рита и Маргарита одно и тоже имя, но меня так папа решил назвать! Надоело всем говорить я не Маргарита:)))))
Lola Fior
После того как появилась дуратская песенка "алена даст" Лены категорически открещиваются от этого имени.. . ))) И всем оно стало вдруг не нравится...
Моё имя Оля. а с детства называют Аленой и ни че ))))привыкла ужо)
Совсем разные. Я Елена и не позволяю себя Аленой называть
Елена Афер
Для меня разные
У меня справочник имен там это ОДНО ИМЯ.
А еще Ксюша и Оксана тоже одно
Одно и то же. Как Александр и Алик.
разные
Это разные имена. Совершенно разные.
Елена Бокоч
производные одного имени
Елена Попова
разные имена! у моей подруги в паспорте Алена записано!
Конечно разные, только у нас их отождествляют.
разные
разные имена
Это одно имя! Просто сейчас как хотят так детей и записывают
Nini Beriashvili
Раньше считалась, что это одно имя. Сейчас имя Алена самостоятельное.
два разных имени
Lera Zaiceva
Конечно разные