Прочие дела домашние
А вот допустим, у вас закончилось моющее средство для посуды...
посуды в раковине гора и как назло вся масленная, вы эту посуду чем мыть будете????у меня сегодня такая ситуация была... ))))))))))))
Поставлю под струю горячей воды минут на 10, потом просто протру..; -))
У меня на этот случай сода есть, и горчица (бабушка научила) .
Кстати лучше всех новомодных средств.
Мне это не грозит.... у меня посудомойка слава Богу )))))))))
В прошлом я бы не стала мыть, пока муж не сбегал бы за средством, только и всего )
содой или сухой горчицей, и воду погорячее. а вообще ближайший магазин - 3 минуты хода. легче сбегать и купить.
Сода, горчица, спитый кофе, детское мыло (в крайнем случае) .
Никогда не стану мыть посуду стиральным порошком или средством для печки, поскольку полностью смыть их остатки довольно сложно, а здоровье - дороже чистой посуды.
Я - хозяйка запасливая, поэтому такая ситуация для меня маловерочтна. Зато на даче у нас проблемы с водой. Жирную посуду мы тщательно протираем салфетками или туалетной бумагой. Затем моем посуду с содой и прополаскиваем. Если моей с Фейри, то выполаскивать надо раза три, а затем еще и под проточной водой.
никогда не коплю грязную посуду. Схожу в магаз за средством или пошлю мужа.
ну я в таких случаях иду в магазин и покупаю нужное средство .
Выйду в магазин за моющим или попрошу кого то из домашних выйти купить...
Тут намедни по ТВ передачу краем глаза глянула... Так вот все моющие ср-ва наливают нам из одной цистерны в разные бутылки. Так что и шампунь, и гель для душа и жидкое мыло для рук и других частей тела (в том числе интимных) всё - одного разлива. Исключение - разве что доместосы всякие, так туда хлорки плещут, но, думаю, для посуды тоже сгодится, так что не заморачивайтесь - мойте всем, что пенится :)))
Сама я человек мнительный, вот думаю, не перейти ли на соду с горчицей :)))
есть мыло и сода
содой, мылом, чем еще остается?)))
Хоз. мыло и Сода!
порошок развожу в таких случаях
мылом или шампунем
хозяйственным мылом или содой ну на худой конец стральным порошком
у меня мыло для рук жидкое на кухне стоит - им и буду мыть
средством для кухонной плиты
А соседи на что? Или Вы бука такая, что Вас не поймут? Фигня вопрос, соседи помогут!
горчицей так до сих пор люди моют посуду
содой она всегда присутствует в моющих средствах как обезжириватель
Содой
Питьевой содой. растворю в кастрюльке и помою. Могу и мылом помвть. Только полоскать надо лучше
а выкинь ее и используй одноразовую, как это делают америкосы!
Жансая Тасполатова
действительно)))) как я до этого не додумалась))))))))) только как быть со сковородками))))))))
С егодня не буду мыть, у меня ее муж моет! Причем всегда, а чем он будет мыть я не знаю!
мылом помою
Жидким мылом можно, на крайний случай и обычное мыло сгодится.
Мылом хозяйственным, или порошком (на крайняк сбегаю за новой мойкой) ХД
как раньше, мылом мою:))
пойду куплю новое средство
а сода дома есть? если есть то помою ей
Сначала помою содой, а потом жидким мылом для рук! Хорошенько прополощу-и вуаля-посуда чистая, приятно пахнущая и блестящая!)))