Прочие дела домашние

Моющие средства для посуды. Фейри. зелёное яблоко. Стала шелушиться кожа рук. Кто-ниб им в данный момент пользуется?

От него или нет у меня ладошки какие-то странные пересохшие... думаю.

P. S.
Звёзды, желающие написать "у меня посудомоечная машина", сразу идут лесом. Я рада за вас, и всем мы рады, что вы даже ни на йоту не моете посуду руками никакую и никогда.
От него! У меня также было плюс ногти стали слоиться еще хуже, прямо кусками отваливались. Сейчас на Aos перешла.
Мамеева Галина
Лучший ответ
Не было у меня такого, а недавно перешла на МИФ, дешевле, но ничем не хуже.
Фокс Фоксик
Юля Гаджиева на мой взгляд, миф быстрее тратится, жидкий он какой-то.
Не надо мыть химией посуду. Вы же потом вместе с едой съедаете эту химию. Мойте посуду хозяйственным мылом, содой.
Liza Nartova Хозяйственное мыло похлеще сушит.
я такой не покупаю, только фейри с глицерином. Вроде кожа рук на месте) а ППМ у мну раньше была, только она меня разочаровала (( да и деть её сломал... стоит теперь в качестве тумбочки.
Единственное средство, которое мне понравилось это Pril компании хенкель.
это крем -бальзам для мытья посуды. очень мягкий
самое интересное, он отмывает посуду (и не только) куда лучше фейри, не говоря о ужасном асе (от него тряпки становятся клейкими -текстура растворяется, а жир слипается как в пластилиновые комки и залепляет сливную канализацию ..и аллергию вызывает).

прилом я умудряюсь и постирывать футболочки )) когда жирные пятна наляпаю.

Перчатками не пользуюсь ..терпеть не могу когда что то коду облепляет.
Aruzhan Ismail Доверяют только хозяйственному мыла.
У меня зимой от любого средства шелушится.
Сауле Мигова
Руки сушит сухой воздух в кв
Елена Тякина
Всё возможно, особенно от Фейри, у меня вообще аллергия на бытовую химию, от любого моющего покраснения. Попробуйте полтаблетки супрастина-если аллергическое пройдёт. А для кожи если есть фенистил или простой детский крем.
У меня, но я бы на него не подумала, вроде как просто зимой экзема появляется маленькая между большим и указательным, вазелин мне в помощь.
Фокс Фоксик Простите что влезла, но у Вас точно экзема? Моей дочери вазелин не помогает.
Сейчас вообще какое-то непонятное средство у меня. Купила упаковку вроде на 2 л., наливаю в бутыль с дозатором. Я вообще дурёха, мою ко всему в очень горячей воде - чувствую, руки мои не скажут спасибо за это.
(Аньчутик) :)
На улице то непойми чего... вы что непременно на улице в перчатках? Я мою не этим, но тоже шелушатся
Пользуемся АОСом, фейри - тоже руки сушил...)
Ксюша Рогожина
Я давно уже мою детским мылом посуду. Шелушится от воды, в том числе, наверное. Жир из кожи вымывается. Кремами пользуйтесь. Да и зимой тоже шелушится чаще и у меня.
Я тоже пользуюсь таким Фейри. С руками вроде все в порядке. Но это скорее потому, что часто смазываю руки мазью видестим. Прекрасное средство с витамином А. Без него не обхожусь, особенно зимой, потому что очень обветриваются руки. А Вам, я думаю, нужно поменять моющее средство и активно увлажнять руки.
Наталья Самсонова Видестим - дело хорошее, тоже не раз спасал руки ( да и ноги тоже - как оказалось он хорошо восстанавливает кожу, склонную к трещинам))). Но вот фейри я давно отложила в сторону - очень агресивное средство для кожи. Мне лично больше нравится жидкое мыло бабушки Агафьи для кухни.
У меня кожа сама по себе очень сухая и потому всю домашнюю чистку-мойку стараюсь делать в перчатках, медицинские одноразовые. да, и практически перешла на соду.
уже около года использую Средства для мытья посуды Unicum Fleur D’Orange оно бережно относится к рукам, так что даже без перчаток мою посуду. имеет приятный запах, да и посуда чистая
У меня зимой после этих средств начинают сильно шелушиться, кремом часто руки намазываю.
Я пользуюсь теми где есть витамины А и Е разных товаропроизводителей, так как от других у меня тоже начинаются всевозможные проблемы с кожей рук например покраснение на коже что-то вроде алергии.
Не знаю, мне нравится данный препарат