Прочие дела домашние
А у Вас тоже так? когда родные спрашивают про здоровье или жалеют, то прикидываетесь, что всё окей и скрываете своё
состояние... а когда чужие отвечаете правду, что фигово?:)))))
Себе дороже, если правду скажешь, мама потом замучает, типа: вот всю ночь не спала, о тебе думала, или: у меня аж сердце прихватило и тд. А если подругам скажешь, то нормальный совет получишь и никто на этом зацикливаться особо не будет...
Надежда Милейша(Бразевич)
точно, меньше знает и она крепче спит и я:)))))
Скрываю и от родных, и от чужих.. . могу пожаловаться только мужу.. . от родных, чтобы не травмировать, а от чужих, что бы не порадовались лишний раз...
Нет, я говорю всем как есть. Правда даже когда говорю про неважное здоровье, делаю это с долей оптимизма и стараюсь чтоб подтекст "пожалейте меня, попереживайте за меня" не проскакивал.
Не-а, у меня наоборот. Родным и близким говорю правду, а от знакомых скрываю свое плохое самочувствие.
Бывает. А то потом заботой так допекут, что станет еще хуже. Не люблю жаловаться и доставать своими проблемами, так что чужими тоже не стану плакаться в жилетку.
Надежда Милейша(Бразевич)
в точку!!!!я тоже поэтому молчу как партизан:)))))
Это точно!! ! Иначе у родных возникает какое-то дикое желание советовать ежесекундно)) ) Уж лучше сказать "Все ок"- одной проблемой сразу меньше станет!! ! в смысле в подробности углубляться никто не будет, без моего желания!! ! )))))))
блин, а у меня никто не спрашивает про здоровье и никто не жалеет -некому (
Надежда Милейша(Бразевич)
жалуйся, я пожалею:))))))
Сауле Марекова
И я пожалею!!! Нас тут много-способных сочувствовать !!!
Зачастую посторониму человеку проще рассказать истенное положение вещей, чем близким родным.
Родным можно иногда и правду ответить - зависит от отношений, сочуствия и правильного понимания
Не все родные - родные. Да и чужим - не всем.
не так, когда враги -недождётесь, когда родные- всё "ок", а вот толковые знакомые-типа друзья они про здоровье не спрашивают
А они спрашивают? Скорее сам разговор на эту тему выруливает, если чувствую себя неважно. Родным, то бишь дочке, могу и пожаловаться, допустим, спала плохо или простыла.. . Чужим - нет.. . Только если явные признаки нездоровья и приходится извиняться, например, за хриплый голос...