Прочие дела домашние
люди,ну скажите,как выжить белорусам,когда зарплаты не хватало на нормальную жизнь и раньше,а теперь цены
на продукты(да и все остальное) выросли в 3 раза...все в шоке,а дальше обещают еще хуже...у нас с мужем раньше моя зарплата уходила на оплату кредита,а на зарплату мужа жили,а теперь на нормальную жизнь нужно как минимум 2 зарплаты мужа (он получает больше)...короче жесть !!!а ребеноку тоже хочется и кушать и игрушку и одежку... так это наша семья-у нас неплохие вобщем зарплаты. а как жить санитаркам в больнице? одиноким матерям,пенсионерам у которых и так минимальные пенсии? украинцы,у вас было что-то похожее ? как вы живете сейчас ?
Понимаю, что это больше крик души. К которому присоединяюсь и я!
А как же мы выживаем? За что боролись, на то и напоролись.
Елена Серёжкина
а вы искренне верите,что нас кто-то всерьез спрашивал и выборы были честными ? наивные...
не брать кредитов и радоваться жизни.
Елена Серёжкина
а жить где ? радоваться жизни нужно с комфортом,а кредит-на квартиру-как же без жилья ?
)))
это не только в Белорусии
В России матушке то же самое.
Зарплата в городах ВНЕ столицы равна от 6 до 10 тысяч в месяц.
А стоимость продуктов и ком услуг и образования- даже говорить не буду сколько.
И живут ведь
это не только в Белорусии
В России матушке то же самое.
И живут ведь
Айгуль Хазиева
скорее не живут,а пытаются выжить
В россии давно так. Могу только посочувствовать...
У россиян тоже зарплаты заоблачные только по телевизору. В реале очень многие не живут, а выживают. Коммунальщики вообще оборзели. Продукты дорожают и дорожают. Приходится постоянно все больше урезать свои потребности.
да вы чё?...у нас всё круто! ВВП растёт, зарплаты вовремя, экономического кризиса нету.... так что не гневите батьку....;)
У людей обычно запросы по доходам. Чем меньше доход, тем изобретательнее человек. Это и помогает выживать.
а как мы выживаем?
Да вы что.. . У вас в еще нормально. У меня несколько знакомых периодически бывают в Минске, рассказывают взахлеб, какое у вас там счастье по сравнению с Россией. Понятное дело, в Москве, может и отлично жить, но в остальных регионах.... Почти везде ж... а
Светлана Зайкина
Взахлеб,потому,что с вашими деньгами ,да к нам-красота!
Елена Серёжкина
а мы были в Питере пару лет назад-цены точно как у нас,а зарплатау меня 200долл(в переводе),а у моей сестры двоюродной,которая а Питере живет 3000долл...вот и разница
У нас на Украине не лучше, о нас баранах думают только перед выборами
Айгуль Хазиева
ну у вас хоть перед выборами думают, у нас в России выборов нет,они сами себя выбирают,а о людях вообще не заботятся
ну насчет в 3 раза ты конечно загибаешь ;-)
а так.. . работать большу надо
Елена Серёжкина
пшенная крупа стоила 2тыс. теперь 8400. доллар был 3000-теперь 5000.не все,конечно в 3 раза,но почти все вдвое. а больше работать не получается,когда сменный график и ребенку 2.5 года