Прочие дела домашние
Купил обалденый набор ножей.Можно ли подарить их супруге на Новый Год?Мне сказали-примета плохая.Правда?
Говорят в ответ на такой подарок нужно монетку дать, и все хорошо будет.
Я тоже в приметы не верю, но получить в подарок набор ножей не хотелось бы, даже обалденный. Это предметы быта, они нужны в повседневной жизни всем членам семьи. А хочется только для себя от любимого человека подарок.
Плохая примета вообще ничего не подарить.. . Но и ножи, да и вообще кухонную утварь как-то женщине дарить.. . Я не рекомендовал бы.. . Как и косметику или книгу о вкусной и здоровой пище...
Ножи дарить не стоит на НГ. Все-таки в этот волшебный праздник хочется каких-то волшебных подарков.. . А ножи-это приземленно как-то...
Острые предметы-это к обострению отношений.. это о примете... а дарить или не дарить, решать Вам..:)))))
Правильно, подари ей обалденные ножи! А она тебе подарит какую-нибудь обалденную косметику! или новое платье! или духи! Боже мой, тут столько вариантов!
Подари, но нужно сделать чтоб это выглядело, как чисто символическая покупка. Т. Е. она, взамен подарка, должна дать тебе монетку. Мол она их у тебя купила. Вот такая народная примета при дарении колющего, режущего. Мы ведь дарим друг другу сабли и тоже взамен берём монетку.
ножи вообще дарить нельзя
Если это обалденный набор, то дарить можно. Все обалденное дарить очень даже можно. Все приметы - бабкины сказки. И то моя бабушка, земля ей пухом, неграмотная крестьянка, не верила в приметы и смеялась над теми, кто верит.
фигня все это!!!
не дари, чем черт не шутить... даже если не веришь, мне дарили ножи, оказалось верно- к расставанию
Можно, но при этом возьмите с нее денежку... символически...
Вы не супруге его подарите, а вашему дому, вашей семье. А супруге можно что-нибудь женское, бусики какие-нибудь, парфюм.... Вещи для дома, для кухни вообще нельзя любимой дарить, так вы ее еще больше приковываете к кухне.
Ножи и часы дарить не рекомендуют!
Вы отдельно живёте и разными ножами пользуетесь! ? Что, просто в дом ножей прикупить нельзя? В рабочем, так сказать, порядке? Подари приятное что нибудь. А то ещё скалку с кастрюлькой и швабру в подарочной упаковке. А приметы и суеверия разные вещи. У этой есть обоснованная аргументация
не ну если есть к тебе дополнительная комплектация и есть желание остаться без каких-нибудь органов то конечно можно подарить но лучше не стоит!!!
Верить в приметы - суеверие, а это грех. Т. Ч. дари, только этот подарок не очень праздничный.
хахаха! по моему мнению, мало того, что примета плохая, так вообще-дарить ЖЕНЕ кухонную утварь....))) я б убила своего мужа этими же ножами)))
Ну и мужья пошли, кухонную утварь дарят.. . дари, пусть сразу и проверит, насколько они хороши... на тебе...
Тю! Эт разве проблема? Насрать на приметы! Если твоя жена хозяюшка, ей понравится. В крайнем случае, подари ножи тёще, пускай она дрючит ими тестя, а жене купи что-то тоже офигенное.
а я вообще в приметы не верю... .
если жена не суеверная, то дари..