Прочие дела домашние

Москва!мне вот тут сказали ,что 30ты с.зар.плата- огромные деньги!...по моему для Москвы так самый минимум

Alina Lee
минимум 10. но на 30 можно худо бедно жить
Марина Журавлёва
Лучший ответ
Анна Рыженко Вы шутите!!! Вот службы из президентского состава почитают Ваши слова и думают что действительно этот гребанный народ может протянуть на 10 тыс. Ну Вы блин даете!!! 10 тыс это вообще не деньги! Бомжам с помойки может быть самое то, но нормальных - НЕТ!!!
Это ж где Вы живете, что Вам 10 тыс. нормально? Муж что олигарх? 10 тыс евро?! тогда нормально!!!
Ну я бы не сказала, что это минимум, и далеко не все получают такие зарплаты, поверьте мне.
машинист электропоезда под 70 получает
а 30-зарплата плохого слесаря
про более квалифицированный труд вообще молчу
конечно 30 тысяч-это мелочи. С голоду не умрёшь. если один живёшь-можно даже отложить что-то. Но незашикуешь точно
самый минимум это минимальная пенсия где то тыщи четыри
Это, я бы сказала, необходимый минимум... зарплата для НЕ Специалиста или начинающего студента-выпускника
Дело чаще не в зарплате. Ведь вы за эти 30 тысяч можете работать пару часов, да и график свободный. Как вам? А если еще есть возможность левого приработка?
Так что не одной ставкой жив человек... .
Вы попробуйте устроиться медсестрой в роддом, да на выписку.... Во бабло левое где прёт.... 200-400 баксов с рожицы.
Анастасия Сломинская это кто Вам сказал?
30 в Москве - это средний заработок.
Это тот сказал, кто на 7000 в месяц живет. К сожалению ( или к счастью) , Москва это далеко не вся Россия. Много мест, где такая зарплата считается очень приличной. Как по мне, так это слезы, а 7,8, 10 тыс. -так это и просто нищета, существование, а не жизнь.
Дарья Ивкина
Не огромные конечно.) ) Но скромно жить можно.
Kutueva Rimma
я бы сказала, что не только для Москвы....
в Мурманске оклад медработника 2800 р, это как вам? у меня по сделке где то 18 тыр выходит.
С:
Стелла :-)
не самый, середнячок такой. минимум- это 18 000. Хотя прожить на эти 30 000 без собственного жилья нереально.
если 30 тыс. руб. самый минимум, как тогда назвать то на что живут учителя? анекдот в тему: Надо научиться радоваться мелочам. например, зарплате - мелочь, а приятно.
Olga Boruvko
Alina Lee ну скстати я когда училась и работала в муз .школе в провинции- так реально копейки получала,а В москве такие же студенты получали от 16тыс(а я там далеко 2т...)))вот парадокс блин))
для мск минимум 150 долларов, 30к это так средненькая зп
Если ещё квартиру снимаешь, конечно, мало.
это в принцепи стабильная зарплата!!)