Прочие дела домашние

Навеяно....Как Вы считаете: Если мужчине сказать скатертью дорога, то он куда пойдет???))

Искать дом, где накрыта для него скатерть и еда)))
Юлия Happy
Лучший ответ
Ха - ха. Отсюда - не видно, однако.
это насчет моего ответа .. что сказать молодой жене .?))
ну тогда он пойдет ..и пойдет и пойдет ..в ту степь ..)
А;
Аделичка ;)
Как минимум - в ресторан, как максимум - к любовнице....
На диван к телевизору. Или к компьютеру. По дороге может заскочить в холодильник.
Elena Schneider
к югу-там теплее)))))))))))
Евгения Клюкач
к тому кто ждёт)
Jullia Pak
Куда глаза глядят.
Мария Гусева
куда захочет
к соседке.. . наша скатерть как раз до её двери дотянется))))
Юлия Кустова
Никуда не пойдет.... сядет и задумается, что не так то им здесь и дорожат.... значит обратно могут не позвать или не принять.... если уйдет...
что будет если он пойдет, уйдет и не вернется? уйдет в даль светлую)))
на стол залезет и топтаться начнет)))
к маме своей... к кому же еще?
никуда
Marta Sautina
Это от мужчины зависит. Одни быстро "смоются",как-будто этого ждали, а некоторые после этих слов, наоборот, начинают еще больше напоминать о себе.
Наверное может эту скатерть постелить вам.
Эт Я ))))))
к друзьям бухать в гараж
На гулянку пойдет, напьется.
Незнаю, но
В представлении россиян чище, глаже, ровнее хорошей холщовой или тем более "камчатной" (шелковой) скатерти ничего на свете не могло быть. Дороги в старой Руси не отличались ни чистотой, ни гладкостью. Ездить по ним было истинным мучением, и лучшего пожелания, чем дороги, ровной, как скатерть, хозяин не мог сделать уезжающим гостям.
Вначале восклицание "Скатертью дорога! " и понималось как доброе пожелание. Но потом оно приобрело как раз противоположный, иронический смысл. Теперь так говорят, желая показать, что уход или отъезд человека не причинит остающимся ни малейшего огорчения. "Скатертью дорога! " равносильно словам: "Проваливай, без тебя обойдемся".
а мне то какая разница? если я его посылаю...