Прочие дела домашние
зачем пенсионерам деньги? почему копят, а не тратят на себя, любимых? осталось-то времени совсем чуть-чуть
Самое мерзкое -считать чужие деньги. И полное непотребство - задавать такие вопросы
Копят на похороны+есть такая привычка у людей: копить деньги и себе во всём отказывать...
Боятся что не хватит на лечение Кто знает чем заболеешь
Вы вообще адекватны? Интересно, на что можно тратить эти жалкие гроши????)))) ) Причем изначально отминусовав оплату за коммунльные и лекарства. Ась?
Ольга Пилипчук
Не судите по столичным меркам. Для провинции их пенсии в 7-8 тыс.- отнюдь не гроши, работающие люди от 4.900 до 5.600 в среднем получают. И те, у кого в семье пенсионеры есть, очень этим счастливы.
Это маразм.
А меня еще бесит, когда стоят, милостыньку просят. А у нас сейчас в Москве пенсии больше, чем у многих зарплата.
просто привыкли копить на черный день
Меня интересует больше другой вопрос: Имея незначительный доход (а пенсии у нас в России небольшие) они умудряются накопить столько денег?
У меня имея другой доход это не получается
Елена Ива
Потому что дети кормят!
Меня например заколебало каждую неделю свекрухе продукты покупать на 1000 или 1500 с аптекой, а ей хоть бы, что, а свои откладывает и никому не дает.
На похороны копят. Да и привыкли жить экономно. У них пенсии то копейки-не сильно что позволишь.
На черный день копят
на похороны. а вы думаете похороны дешевое удовольствие? не хотят обременять потомков своей смертью
Ну не привыкли они жить хорошо, привыкли экономить.
Не знаю. наверное все кто что то сказал правы, но вот я все время свою бабку вспоминаю, копила всю жизнь, накопила 10 тон советских рублей, и чё вы думаете со всеми этими перестройками сгорели эти деньги, некому не достались, и отец у меня такой же всю жись копит. скока ему говорил давай машину купим, дом отремонтируем, или еще что нибудь сделаем, так нет всё копил, и опять реформа и опять деньги прогорели, сейчас я себе и машину купил и дачу и в обще живу пока нормально на покушать хватает, а он представляете опять копит, ну вот как думаете для чего? а ему уже много лет, что он с собой их собрался забрать, уже в нынешнее время говорю давай проведем газ в дом, так нет хочет что бы я за свой счет это сделал, а он свои будет складывать на книжку, я говорю нет уж папик едешь как ты к едрене фене, и постоянно с ним ругаемся на этой почве, вот и как по вашему ко всему этому относиться. Мне кажется это болезнь сродне игромании и на похороны тут не причем, просто у них мания накопительства.
Господи отведи меня от такого маразма когда я пойду на пенсию если доживу конечно)))))))))))
потому что всю жизнь тянулись для детей, экономили на себе.
Они заботятся о своих родственниках и хотят чтобы их с почестями проводили в последний путь, вот и копят на похороны себе
У кого то есть патология-сидеть впроголодь, одеваться по нищенски, в основном с чужого плеча, но заначку в кубышке держать.... а вообще хоть небольшую сумму НЗ в основном держат на собственные похороны, это и раньше было, а в настоящее время - чтобы не обременять близких родственников.... Парадокс современной жизни - моложе были, помнили о долге перед родителями, чтобы достойно их проводить.... сейчас копим опять на похороны, только на собственные, кто знает, какие на тот момент будут материальные проблемы у близких родственников.... кредиты, ипотеки, работа.... Конечно в маразм впадать не надо, надо постараться достойно дожить....
Наверное копят на черный день или на похороны или внукам
А куда бабульке тратить свои деньги кроме коммуналки, лекарств и еды?? ? Мы ведь не на Западе живем. Это у них люди в пенсионном возрасте только жить для себя начинают, путешествуют. У наших пенсионеров совсем другой менталитет.
Действительно, зачем ем деньги? Есть, пить им не надо? Лично моя бабушка не живет, а существует на эти мизерные копейки.
может на похороны копили?
это люди старой закалки.. . этим все объясняется)
На похороны, потому что молодёжи не на что хоронить, сами еле концы с концами сводят
Пенсионеры по-прежнему люди и они не собираются "завтра" умереть, а копят потому, что пережили в жизни трудности и знают, что запас нужен, да и для детей стараются, чтобы их финансово не обременить.
Если доживеш до своей пензии, то может быть и узнаеш...
копят для детей и внуков, все ради любимых.
либо внукам.... либо на черный день...