Прочие дела домашние

Как вы относитесь к имени девочки МАРУСЯ. Знакомая хочет назвать дочку этим именем.

Маруся - это уменьшительное от Мария.
Guldana Kurmangabulova
Лучший ответ
как зарегистрируешь так и будут звать. МОжно и по документам Марусей быть. А не только среди домашних в обиходе. Слишком просто имя. Простит и деревенщит. К такому имени надо иметь как минимум ярчайшую внешность. Чтоб не было плачевно
если девочка родится крупная, светлая и голубоглазая.. так скажем " чисто русская морда " то хорошо ! )
У меня внучка Мария. Маруся, Маняшка, Манюня, Машенька. Очень нравится это имя.
Мне нравится))
мне лично не нравится это имя!
Юлия Мята
Классная Дама;* Бо ты дура!
Я Марина, но иначе как Марусей никто ни завет)))))))))))))))))) )
нормально я к нему отношусь))))))
Светлана Колисниченко Ну Марина-это Ваше настоящее имя. И по паспорту Вы -не Маруся, а Марина. У нас тоже знакомую Марину как только не зовут -и Марианна, и Манька, и Маруся, и Машка. А тут настоящее имя МАРУСЯ. А вырастет она, представляете МАРУСЯ, президент какой-нибудь кампании - МАРУСЯ ИВАНОВНА ПЕТРОВА. Ну смешно же!!!!
у меня дочка Маша, как только мы ее не зовем, Маруся, Мария, Масяна, Марфуня, Маня, Манюся, Марья, Мария Александровна, назвали так потому, что моя мама, ее бабушка, очень хотела Машеньку, меня отец назвать Манькой не дал, вот она и решила, что внучка обязательно будет Машей, в садике у нас из 11 девочек 6 были с именем Маша, а в школе 8 девочек и 4 Маши, так что имя довольно распространенное, пускай называет, и радуется
Пойдет
Маруся - это производное от Мария, мою дочь так зовут, мы тоже зовем ее Маруся))) ) Кто то против?
Таня П. И у меня Маруся...Машенька :)))
В документах у девочки должно быть указано полное имя - Мария. А дома её могут называть, как нравится - производных форм имени Мария предостаточно.. . Записывать в документах уменьшительно-ласкательные и прочие формы имён - верх неграмотности и неуважения к языку. Потом удивляешься отчеству "Володяевич", потому что малограмотные родители оформили документы ребенку на имя "Володя", а не "Владимир".
сейчас оно очень распространено
С*
Света ****
У меня крольчиха под таким именем)))
Мне это имя нравиться Маша, Маруся, Мария. Думала, что если родится девочка, то будет Манькой, родился сынок Вовка.
***guljana*** Ahmetova))
А знакомая не подумала, что девочка рано или поздно вырастет? Представьте, приходит в школу учительница Маруся Ивановна или менеджер в фирме Маруся Александровна-реакцию представляете? Пусть родители о ребёнке подумают и назовут обычным именем, а между собой, в кругу семьи называть можно хоть как.
***guljana*** Ahmetova)) Марусей Ивановной ее будут называть детишки между собой,а официально она будет Марией Ивановной,Маруся-это всего лишь одна и форм обращения имени Мария.
Классная Дама;* Дурочка! Не Маруся Ивановна она будет. А Мария Ивановна. Я в книге читала рассказ про учительницу Марию Ивановну и как она и её ученики шли в поход. А ты дура сумашедшая! Даже не подумала, как могут звать Марусю, когда она вырастит. Я за имя: "Машу!" :). А ты дура! Ты дура, Aurelia! :).
смешное имя
Я - Маша. Очень оно распространено. Оно, как-бы... и редкое... и необычное имя. Но, факт, что оно красивое! Мне оно самой нравится. Я горжусь им! Мою родную сестру, нам с ней поровну лет, вернее мы однолетки, от, мою сестру назвали: Ева. Ох. Ну, что ж. Мой дядя, и тётя, с двоюродной сестрой Настей, моей, приехали к нам. Насте - 4 года. Настя у меня спрашивает: -Ну, а как тебя зовут? (А мои родители, и тётя с дядей, и моей родной сестрой Евой, это слышат!) А я: -Маша. -А тебя? -Спрашивает тётя Еву. -Ева. -Ответила Ева. -Ох, мама Алла! -Замахала руками тётя Анна. -Как же вы, назвали вторую дочь? -Удивительно спрашивает дядя Майкл. А моя мама: -Ева. -Отвечает. -Ну, и что ж, это за имя? -Интересуется Анна. -Обычное красивое имя... -Восхитительно отвечает мама Алла. -Ваша, мама Алла, лучшая дочь - Маша. (Это я) -Маша, оно имя красивое... как бы... и необычное... -Ну, что ж, я не могу назвать одну дочь - Маша, и вторую дочь - Маша! -Перекричала мама, перебивши дядю Майкла. -Вы выслушайте! -Повысила голос тётя Анна. -Маша, у вас лучше! И всё!-Вскрикнул дядя Майкл, с тётей Анной хором, а Настя: -Пока! И они уехали. С тех пор, мама меня сильнее любит, а Еву, нет. Слабее. И Ева, ярость проявляет ко мне. А я, плюнула, и горжусь! И мамой, и собой. Удачи!
Ирина ))))
Ирина )))) У нас в школе почитают и уважают имя: Маша. Естественно, и меня уважают. Хоть, я и нашкодничаю. Но, немного. Меня боятся, и уважают. Так-как я никакая не Луция никакая не Оливия никакая не Литися а русско-исконное имя "Маша" ! И пшли все вон эти Луции, Оливии и Литисии. И так дале! (На укр. мове. на укр. яз: Тощо!) Я - Герцогиня! :). Называйте дочерей так-же "Машами!" )))). Счастья вам, у ваших дочерей по имени: "Маша!" :).
Очень смешное имя
Хоть горшком назови, только в печку не ставь.
Elena Shramko
Хорошее имя - Называйте:)